Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

3D печать как бизнес: с чего начать и что нужно

Бизнес

altДля печати изображений или текстов, имеющих объемные трехмерные предметы, используются 3D принтер.

Таким образом создается объемный объект, имеющий несколько слоев. При использовании цифровой модели основными преимуществами использования 3D печати являются:

  • возможность изготовить высокоточные предметы;
  • быстрый процесс с максимальной скоростью печати;
  • формирование внутренней структуры объекта, заполняемой воздухом. За счет чего сокращается вес больших предметов;
  • придание гибкости и ударопрочности за счёт внутренней структуры;
  • отсутствие отходов в процессе печати;
  • автономная печать, которая использует доступные и разнообразные материалы.

Таким образом при использовании такой печати исключается человеческий труд, за счет чего снижается себестоимость процесса. 3D печать используется в различных отраслях. При этом можно создавать не только комплектующие к механизмам или автомобилям, а также различные предметы декора, учебные пособия, одежду, оружие и различные медицинские протезы. Чтобы купить 3D принтер на 3ddevice.com.ua стоит изначально определиться для каких целей он будет использоваться.

Если планируется бизнес использования 3D принтера, то можно производить определенные эксклюзивные предметы в небольшом количестве. Также можно создавать прототипы под заказ и впоследствии продавать 3Д модели. Это может быть различная сувенирная или рекламная продукция, предметы для сервировки в кафе или гостиницах, а также различные запчасти для машин или отдельные элементы тематических костюмов для театров. При этом самым главным будет подыскать нужных заказчиков, которые будут знать о возможности 3D печати.

Процесс печати 3D модели должен начинаться с подготовки трехмерного предмета. Для этого можно сделать несколько эскизов и превратить их в трехмерную модель с помощью специальной программы. Также можно нанять дизайнера или купить уже готовую модель через интернет. Если планируется именно такой бизнес, то наилучшим устройством для печати будет принтер FDM. Это достаточно невысокое по стоимости изделие, которое имеет большой выбор недорогих расходных материалов для печати. Но стоит учитывать, что принтер достаточно чувствителен к перепадам температур. При этом бизнесе нужно рассчитать конкурентные риски, а также разработать рекламную стратегию для привлечения максимальных клиентов.