Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Способы заработка на бухгалтерских услугах: идеи, способы и советы

Бизнес

altДавно прошли те времена, когда всем сотрудникам в рабочее время, необходимо было находиться в офисе.

Все больше людей переходят на «удаленный режим работы». Современный человек, вполне может руководить отделом, составлять отчетность и выполнять массу другой работы, даже не выходя из дома. Бухгалтерская сфера не исключение.

Развитие современных технологий, дало возможность квалифицированному бухгалтеру, вести отчетность, контролировать финансовые дела компании, даже не находясь в офисе. Поэтому большинство компаний предпочитают найти удаленного бухгалтера. Ведь воспользоваться услугами удаленного бухгалтера, значительно дешевле, чем оплачивать услуги штатного специалиста.

Спрос на квалифицированных специалистов, работающих в «удаленном режиме», постоянно растет. Поэтому, предоставление частных бухгалтерских услуг, может стать работой на дому, стабильно приносящей высокий доход.

Способы заработка на бухгалтерских услугах

Совет. Начинающему бухгалтеру, без опыта работы, будет сложно начать работать самостоятельно. Лучше сначала поработать в коллективе, набраться опыта и только потом предоставлять бухгалтерские услуги удаленно.

  1. Бухгалтерские услуги при ликвидации предприятия или помощь в государственной регистрации. Работа не отнимет много времени, так как этот вид услуг, необходим только на время регистрации или ликвидации предприятия.
  2. Начисление заработной платы сотрудникам предприятия. Гарантия постоянной занятости.
  3. Ведение бухгалтерской отчетности.
  4. Составление бухгалтерских отчетов компании, для сдачи в контролирующие органы.
  5. Консультации штатных сотрудников, работающих в офисе.

Идеи как начать зарабатывать на бухгалтерских услугах

Для того, чтобы «бизнес на дому» приносил стабильный доход, необходимо привлечь клиентов. Сделать это можно:

  1. Использовать знакомства.
  2. Распространить информацию о поиске работы среди друзей, родственников.
  3. С помощью сайтов, форумов и бирж по поиску сотрудников.

Начав сотрудничать с небольшими компаниями или частными предпринимателями, можно за короткий срок заработать репутацию в бухгалтерской сфере и обзавестись более солидными клиентами. Ведь лучшая реклама для сотрудника (даже удаленного или нанятого для составления разовой бухгалтерской отчетности) — это качественно выполненная работа.