Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Разработка сайтов как бизнес: этапы и советы

Бизнес

altБольшая часть процветающих компаний уже давно перешли на онлайн продажи и конечно же для этого им понадобился собственный сайт.

На сегодняшний день любая уважающая себя фирма, магазин или салон имеет личный сайт, где представляет свою организацию и свои услуги. Однако создание сайта, особенно с нуля это дело не простое и конечно же в таком случае на помощь приходят компании со специалистами, которые в короткий срок способны создать красивый, современный и достойный сервис и разработать сайт с авторским дизайном.

С чего начать?

Для начала, как и любой бизнес следует внимательно изучить выбранную нишу, проанализировать рынок конкуренции, рассмотреть конкретнее направления работы, и конечно же зарегистрировать свой бизнес, например как ИП, открытие счета в банке, заявка в налоговую и пенсионный фонд, оплата госпошлин.

Второе это разработка бизнес плана. Проведение расчетов на капиталовложения, время окупаемости вложений. На этом этапе вы должны продумать основные организационные работы: маркетинг и поиск клиентов, количество и найм сотрудников, закупка оборудования и специализированных программ для работы.

Разработка своего официального сайта. Ваш сайт станет уже лицом вашей компании, это шанс показать, на что способна ваша команда.

Для работы вам понадобится компьютеры, программы для написания программы, разработки проекта, придумывание дизайна, создание программных модулей и прочего.

Решающим этапом станет реклама, чтобы о вас узнали необходимо очень хорошо прорекламировать ваши услуги используя все возможные методы, вирусная реклама, социальные сети, попадание в топы в поисковике и многое другое.

Советы

В процессе разработки сайта вы должны выделить и учесть несколько моментов, это поможет вызвать доверие и привлечь внимание:

  1. Простой и понятный интерфейс, заумность и сложность в таком случае только отпугнет. Информация, которую вы доносите должна быть простой и лаконичной.
  2. Подготовить презентации с уже готовыми работами оригинальными дизайнами.
  3. Подготовить папку с макетами и шаблонами разработанными вашей командой.
  4. На сайте всегда должен находиться менеджер консультант, который сможет своевременно ответить на все вопросы возможных клиентов.
  5. Открытые цена, для удобства следует создать прайс-лист, в котором будут указаны все услуги, которые вы предоставляете, сроки работы и их стоимость. За необходимость выполнить работу сверх срока можно также выделить спец цену.
  6. Обратная связь. Создайте на странице колонку для желающих, зарегистрированных пользователей оставить отзывы и пожелания. Как правило, чем оживленнее и активнее у вас на сайте, тем больше доверия это вызывает.