Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Производство упаковки как бизнес: организация, что нужно и советы

Бизнес

altПредприятие по производству упаковки — прибыльный бизнес. Ведь на полках современных магазинов, сложно найти товар, который продается без упаковки.

Строительные материалы, бытовая техника, инструменты, продукты питания, эти и многие товары всегда упакованы. Для упаковки продукции, используются картон, пластик, бумага или блистер.

Обратите внимание. Многие производители предпочитают заказать изготовление упаковки, непосредственно у производителя, не переплачивая посредникам. Поэтому, производство упаковки — бизнес, который при правильной организации, станет прибыльным.

Организация бизнеса по производству упаковки

  1. Определить, какую упаковку будет производить компания.Совет. На начальном этапе, лучше выбрать вид упаковки, на который наиболее высокий спрос.Картонная упаковка и полиэтиленовые пакеты (мешки), наиболее востребованы. Так как, пакеты, в большом количестве используются для фасовки продуктов питания, а картонная тара — для транспортировки и хранения большинства видов продукции.
  2. Изучить работу конкурентов и спрос на упаковку.
  3. Зарегистрировать бизнес. Оформить компанию в налоговой службе.
  4. Подобрать помещение для производства и хранения продукции.Совет. Выбирая помещение производства обратите внимание на электропроводку и вентиляционную систему помещения. От этих двух показателей зависит безопасные условия для сотрудников предприятия.Важно и расположение производственного цеха и складских помещений. Отдаленные здание на окраине города, станут проблемой для поставщиков, не привлекут клиентов.
  5. Закупить оборудование.Совет. Не обязательно сразу покупать дорогостоящее зарубежное оборудование. Отечественное оборудование надлежащего качества, вполне подойдет на стадии развития бизнеса.
  6. Оборудовать производственные и складские помещения.
  7. Заключить договора с поставщиками сырья.
  8. Нанять сотрудников.
  9. Предложить свою продукцию потенциальным клиентам и заключить договора.Совет. Привлечение клиентов с помощью рекламы в средствах массовой информации — пустая трата времени и денег. Создания сайта компании — более эффективный способ.

Открытие бизнеса по производству упаковки, требует не маленьких финансовых затрат. Поэтому, важно просчитать все риски, изучить спрос и только потом закупать оборудование и искать помещение.