Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес-идея оклейка авто пленкой: организация, что нужно и с чего начать

Бизнес

altУслуги по тонировке стекол автомобилей являются весьма востребованными сегодня. Неудивительно, что многие бизнесмены стремятся реализовать свои идеи в этом направлении.

Пусть сегодня законодательство и выдвигает ряд ужесточений по этому поводу, все равно в Сети остается востребованным вопрос, где можно заказать оклейку крыши авто пленкой на stekautomotive.com.ua/top по приемлемой стоимости. Даже при ликвидации пленки ГИБДД, водители спустя какое-то время снова прибегают к услуге. Спрос на тонировку высок еще и потому, что пленка со временем имеет свойства изнашиваться.

Но решая открыть дело по тонировке автомобилей, стоит быть готовым к ряду моментов. О них и пойдет речь в статье.

С чего начать дело

В первую очередь, предстоит заняться подготовкой комплекта документов. Также стоит зарегистрировать организацию. Открытие мастерской не несет больших затрат, да и очень выгодно, что штат персонала может состоять всего из пары сотрудников. Очевидно, что выгодным будет зарегистрировать дело в качестве ИП. Это решение даст возможность избежать в будущем ведения сложных отчетов и необходимость прибегать к услугам бухгалтера.

Что потребуется для ведения дела

Также стоит побеспокоиться о выборе места, где будет расположена мастерская. Проходимости должна быть вблизи трасс. Т.е. ориентироваться необходимо на целевую аудиторию. Не нужно размещать офис в центре города, это не привлечет поток клиентов.

Если в приоритете будут случайные заказчики, то важно расположить мастерскую вблизи междугородних трасс. В любом случае, лучше полагаться на принцип близости с СТО, автомойкам. Подъезд важно оборудовать свободным, чтобы ничего не затрудняло движение. И учтите, что стоит сделать яркую вывеску, чтобы она была заметна при движении водителя за рулем.

Из этого можно сделать вывод, что располагать свое дело в гаражном кооперативе точно не лучшее решение. Но вполне возможно, что мастерская будет находиться в простом гараже. Если помещение отсутствует, его можно взять в аренду или же заняться строительством самостоятельно. Все будет зависеть от наличия финансов на вашем счету.

Требования к помещению заключаются в том, чтобы оно располагало хотя бы 50 кв. м, чтобы одновременно обслуживать несколько автомобилей. Также нужно место для хранения материалов для тонировки, оборудования. И учтите, что офис нужно отапливать, лучше, если у него будет подключение к системе водоснабжения, электричества.