Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какой магазин выгодно открыть новичку: идеи и преимущества

Бизнес

altНаиболее часто при желании стать бизнесменом, молодые предприниматели выбирают вариант открытия своего магазина.

С ним они планируют получать стабильный доход с минимум затрат времени, силам. В то же время присутствует мысль о предстоящих тратах и вероятности окупаемости.

Спрос у покупателей есть практически на все точки торговли. Некоторые окупаются быстрее, требуют меньше затрат для старта. Рассмотрим некоторые идеи, о которых стоит сказать и сориентируемся относительно суммы денег, которой следует располагать, чтобы открыть свой магазин.

Магазин продуктов

Данный вариант является привлекательным с той точки зрения, что продукты покупаются всегда и постоянный доход может всегда гарантироваться. В этом важно место расположения. Также не малое значение имеет выбор торгового холодильного оборудования. Именно благодаря витринам, выгодно представленным разным товарным позициям удается стимулировать покупательскую способность, товарооборот. Так, для замороженных продуктов нужно выбирать варианты с глубокой посадкой и температурой -6 – 0 град. У сыров, колбас пределы выше, от 0 до +8 град. Такие же условия для кондитерских изделий.

Потратить на это сначала нужно около 600 тыс. руб., а окупится вклад примерно через 6 месяцев.

Хозяйственные товары

Товары данной категории тоже необходимы людям и пользуются спросом. Чтобы начать работу следует позаботиться не только об оснащении (торговых стеллажах, витринах), но и о сертификатах качества на разные товары. Не редко магазины с хозтоварами начинаю открывать там, где их меньше всего, в частности в небольших населенных пунктах. Начальные вложение на оборудование, что также зависит от типа, размеров находится в пределах, которые окупятся через 1 – 1,5 лет.

Детский магазин: игрушки, одежда обувь

Данный вариант также актуален, так как на товарах для детей также никто не экономит. Игрушки покупают в праздники и просто так, желая сделать ребенку приятный сюрприз. Важной деталью в таком магазине также является его оснащение, оформление. В связи с этим все оформляется в ярких цветах, а сами полки делают низкими, удобными для просмотра как взрослыми, так и детям.

Магазин автозапчастей

Большинство людей стараются иметь автомобиль, а многие и несколько. Так как любая техника со временем требует планового ремонта, а встречаются случаи, приводящие к внеплановым восстановительным операциям, то за запчастями придут обязательно. То есть эта тема интересна автовладельцам, но в ней главное – найти свою нишу. В случае необходимости, заказать требующуюся деталь могут даже из другого города.

Среди других вариантов - магазин для животных, тканей, автомобильных аксессуаров. Следует учитывать планируемое место открытия, на что может быть спрос. Перечисленные варианты в статье также обязательно подойдут.