Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности организации бизнеса по доставке цветов: этапы и советы

Бизнес

altЦветочная продукция пользуется спросом круглый год, в праздничные дни товар продается с высокой скоростью.

Поэтому бизнес, связанный с доставкой цветов относится к перспективному виду деятельности, особенно для начинающих предпринимателей. Грамотная аналитика, подробно составленный бизнес-план, помогут добиться получения стабильной прибыли в короткие сроки.

Особенности бизнес-проекта по доставке цветов

Доставка цветов на сайте может быть организована как через собственный сайт, так и в обычном режиме.

Последний вариант удобен для начинающего предпринимателя, так как требует минимум вложений в деятельность фирмы.

На первых шагах главное правильно рассчитать объемы закупаемой продукции, так как живые цветы быстро приходят в негодность. Перед открытием фирмы, рекомендуется ознакомиться с товаром, особенностями и условиями хранения.

Суть бизнеса – быстрая организация доставки определенного товара заказчику. Бизнесмену потребуется привлечь опытных флористов для грамотного и оперативного составления цветочных букетов.

Преимущественными особенностями в этом виде деятельности считаются низкие стартовые вложения, перспективные возможности роста. Существенно снизить риски поможет грамотное и подробное составление бизнес-плана. На начальном этапе развития нет необходимости арендовать отдельное помещение. Но по мере роста компании потребуется его найти.

Этапы открытия бизнеса по доставке цветов

Любая деятельность начинается с официального оформления в налоговых органах. Для этого нужно оформить ИП: оплатить пошлину, собрать необходимый пакет документов.

На этапе создания бизнес-плана потребуется изучение и анализ рынка, конкурентов. В проекте нужно указать все затраты, необходимые для открытия бизнеса, возможные риски, предполагаемую прибыль.

Предварительно потребуется найти поставщиков, заключить с ними договоры. Начать бизнес можно без арендованного помещения, получать заказы достаточно на дому. Для этого потребуется телефонная связь и постоянный доступ в Интернет.

Бизнес по доставке цветов невозможен без автомобиля. На нем будут выполняться заказы по доставке товара.

К одному из главных условий развития цветочного бизнеса относится проведение рекламной кампании, направленной на поиск потенциальных клиентов.

Упор можно сделать на рекламу в сети Интернет. Ежедневный доход служб по доставке цветочных букетов отличается в зависимости от региона, грамотного ведения бизнеса, проведения рекламы. Срок окупаемости составляет 2-4 месяца.