Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на скупке радиодеталей: идеи, преимущества, этапы и особенности

Бизнес

altНачать собственный бизнес, мечтают многие. Некоторых останавливает отсутствие стартового капитала, некоторые, не могут выбрать, какой бизнес будет приносить не только удовольствие, но и доход.

Ну и, конечно, есть люди, мечтающие о своем бизнесе, при этом ничего не делающие для его открытия.

Прорабатывая различные бизнес-идеи, большинство даже не рассматривают, такой вид деятельности, как cкупка радиодеталей, (что кстати, совершенно напрасно). Ведь старые мобильный телефон, телевизор радиоприемник, найдется почти в каждом доме. В каждом таком оборудовании, есть много деталей, микросхем, запчастей, конденсаторов, которые можно перепродать, и при этом получить неплохую прибыль. Скупка радиодеталей на сайте в интернете будет приносить стабильный доход при минимальных вложениях.

Особенности бизнеса на скупке радиодеталей

Конечно, стоит понимать, что бизнес имеет свои нюансы. Ведь радиодетали, довольно специфический товар. Поэтому, для эффективного развития этого вида бизнеса, необходимо найти надежных покупателей на радиодетали.

Идея. Начиная бизнес по скупке радиодеталей, не обязательно становиться посредником между продавцом радиодеталей и покупателем. Использовать радиодетали, можно для ремонта техники, открыв небольшую ремонтную мастерскую. А так как найти запчасти и комплектующие на старую технику довольно сложно, то соответственно и ремонт «раритетной» техники оплачивается дороже.

Идея. Некоторая старая техника, содержит детали из драгоценных металлов. Обладая небольшими познаниями в химии, можно извлечь драгоценные металлы (в частности золото) из скупаемых радиодеталей.

Как начать бизнес

  1. Найти клиентов, которые будут выкупать радиодетали по более выгодной цене. Организовать сайт priemdetaley.ru или страничку в интернете. Это поможет привлечь людей, желающих сдать старую технику.
  2. Организовать помещение, для скупки радиодеталей и место для их хранения.
  3. Позаботиться о рекламе своего бизнеса. Конечно, речь не идет о рекламе на тв или размещении рекламного банера. Посты на специализированных форумах, в группах социальных сетей, будут более эффективной рекламой.

Бизнес на продаже радиодеталей, будет успешным, если разбираться в покупаемом товаре, иметь представление о его цене и умении работать с радиодеталями. У человека, не разбирающегося в радиодеталях, в этом бизнесе вряд ли что-то получится.