Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открытие магазина алкогольной продукции: что нужно, правила и советы

Бизнес

altТак уж сложилось, что сегодня большую популярность заслужили маркеты с алкогольной продукцией.

Они стали востребованнее, чем простые магазины. Обусловлено это тем, что во втором случае представлен ограниченный ассортимент.

Если вы решили открыть магазин с алкогольной продукцией, нужно вникнуть в подводные камни данной сферы. Вполне вероятно, что также может заинтересовать идея заказать самогонный аппарат, который в будущем использовать исключительно в личных целях.

Что нужно для открытия бизнеса

Для начала стоит заняться составлением бизнес-плана. Это поможет исключить ошибки при организации. Важно понимать, что данная продукция нуждается в получении лицензии. По этой причине предстоит пройти строгие требования госструктур, налоговой.

Для начала нужно зарегистрироваться в качестве ОАО, ООО или ЗАО. После этого нужно встать на учет в ИМНС и получить документы – свидетельство о регистрации и о присвоении ИНН. В соответствии с законами, ИП не имеют права продавать спиртные напитки, лишь пиво. Также потребуется получить разрешения СЭС, пожарной службы и лицензирующих органов.

Немаловажно иметь 300 000 рублей для малого бизнеса в качестве уставного капитала. В обратном случае не удастся получить лицензию. Помните и о необходимости уплаты государственной пошлины за лицензирование. Оно может быть рассчитано на 1-5 лет. Стоимость рассчитывается в индивидуальном порядке.

Также важно получить справку, которая подтверждает, что у вас нет налоговой задолженности. Только после этого можно открывать расчетный счет в банке, но обязательно государственном и заняться изготовлением печати фирмы.

Определяемся с остальными нюансами

Не менее важно найти хорошее помещение. Получение лицензии будет связано с его особенностями, а потому заниматься решением этого вопроса стоит одновременно с подготовкой юридических документов.

Нужно подумать об ассортименте продукции. Стоит поискать хороших поставщиков с качественным товаром. При формировании ассортимента стоит брать в учет сезонность. На праздники уходит шампанское и коньяк, в летнее время актуально вино и пиво.

Займитесь формированием штата. Конечно же, можно и самостоятельно вести поначалу все дела, продавать и оформлять товар. Но лучше, если у вас будут работники. Всем им предстоит оформить санитарные книги.

Не забывайте о важности рекламы. Нужно удерживать позиции конкурентоспособности. Стимулировать уровень продаж можно за счет интересных реклам, используя СМИ, флаеры. Можно устраивать акции, проводить дегустации. Используйте сеть Интернет, создайте сайт магазина или же аккаунт в соцсети.