Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем магазин джинсов: что нужно, с чего начать и советы

Бизнес

altНесмотря на то, что на рынке товаров достаточно распространена джинсовая одежда, открытие магазина джинсов – это прибыльная деятельность.

Чтобы бизнес-план удался и магазин приносил вам доход, нужно правильная организация.

Что нужно

В начале пути предприниматели сталкиваются с проблемами, связанные с производственными и документарными вопросами. В первую очередь стоит решить именно их. Потом вы можете начать наполнять магазин товарами и купить джинсы на optoms.shop.

Зарегистрировать деятельность. Откройте индивидуальное предпринимательство как организационно-правовую форму магазина. Это займёт около пяти дней после того, как вы вы подадите документы в налоговую. Зарегистрировать юридическое лицо, к примеру, ООО гораздо сложнее по процедуре, количеству необходимых финансов и времени на это. Его открытие может быть нужным только для масштабного запланированного проекта.

Инвестиции. Всего на открытие дела придётся потратить около 700 тыс. рублей. При этом нужно купить товар, который потом можно перепродать – это основная затрата.

Аренда площади. Магазин джинсов должен находиться в людном месте – на рынках, транспортных развязках, около домов. Если ваш магазин расположен в престижном месте, капиталы будут окупаться. Однако проходимые места имеют высокую арендную ставку. Ваша задача - найти баланс между местом и стоимостью аренды. Площадь для магазина должна составлять минимум 20 кв. м.

Персонал. Количество продавцов зависит от проходимости и размера магазина. От грамотных, опытных специалистов напрямую зависит выручка.

С чего начать и советы

После того, как документация собрана, нужно идти дальше по чёткому плану

  1. Помещение. Включите в план расчёта стоимость аренды. Перед оформлением договора прочтите его, обратив внимание на изменения цены, её сроки и долгосрочность документа. Оформите товарное пространство просто и со вкусом – покупатели требовательны к декору. Магазин требует оборудования, поэтому лучше приобрести специализированное торговое оснащение: стеллажи, манекены, конструкции примерочных.
  2. Закупка товара. Самый распространённый вариант – закупка в оптовых компаниях или на рынках города. Там можно найти любые товары от разных производителей. Покупать для перепродажи джинсы на оптовых базах намного легче. Поначалу вы будете работать с посредником, но при росте охватов бизнеса возможна даже закупка у иностранной фабрики.
  3. Ассортимент товара. Высокий ассортимент обеспечивает хороший доход от торговой точки. Магазин не должен предназначаться для конкретной возрастной группы или пола. Продавайте позиции как для мужчин, так и для женщин. Например, рассчитывайте на продажу 60 моделей женских и мужских джинсов вместе на каждых 20 кв. м. Наценка будет составлять 100-150 процентов.
  4. Создание магазина джинсов – хорошая идея, которая требует значительной финансовой подоплёки. Чтобы бизнес развивался, требуются вклады и анализ рынка одежды и обуви.