Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на торговле биткоином: способы, идеи и советы

Бизнес

altБиткоин - новое слово, появившееся недавно. Означает оно название одной из криптовалют. Сами криптовалюты совершенно новое явление в мире.

Это программный код, выполняющий роль денег. Для того чтобы понять подробнее о торговле биткоином, прочтите текст чуть ниже.

Способы

Криптовалюта генерируется компьютером, после определенных вычислений. «Копейкой» для биткоина будет сатоши. Это имя создателя кода, которым назвали самую маленькую возможную часть биткоина. Только их не сто, как копеек в рубле, а сто миллионов.

Первым способом будет купить компьютер, включить и заставить работать генерируя код и зарабатывая биткоины. Вот только «но» здесь встает огромных размеров. Все дело в том, что очень много нужно расчетов. Процессор у компьютера должен быть самым мощным из имеющихся на рыке, но еще более производительной должна быть видеокарта, и стоять их в компьютере должно две.

Работать эта система будет круглые сутки и без выходных в конце недели, потреблять огромное количество электричества, и выделять такое же количество тепла. Летом нужны будут системы охлаждения, иначе все очень быстро перегреется. Зимой можно будет не закрывать окно.

Для экономии пользователи объединяются в так называемые майнинговые фермы. Майнинг – это процесс «добычи» криптовалют.

Вторым, гораздо более простым и доступным будет покупка на бирже через посредников – брокеров. Дело это вполне легальное, биржи работают во многих развитых странах мира, являются официально зарегистрированными организациями. Торговать можно из любой страны при помощи интернета. Достаточно заключить договор с брокером и открыть у него счет.

Но здесь тоже есть подводные камни. Биткоин то растет, то падает в цене. Причем иногда существенно, до 5 - 10% своей стоимости за день. То есть, такие деньги можно заработать, но и потерять их много шансов. Все потому, что торговля рыночная, спрос и предложение меняется хаотично и быстро.

Все остальные способы обман и шарлатанство, как бы не уверяли в обратном.

Советы по торговле

Если хочется заработать, то выбросьте из головы мечты о быстрой и легкой наживе. Можно конечно удачно купить и быстро дорого продать. Но шансов очень мало, они мизерные.

Сначала нужно получить знания о самом биткоине. Затем, как происходит торговля на бирже, что влияет на рост и падение курсовой стоимости. Потом осторожно, на небольшие суммы начинать торговлю.

Количество биткоинов возможных в обращении ограничено суммой в 22 миллиона, поэтому возможность намайнить хотя бы одну-две монеты исчезающе мала для одиночного пользователя