Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Магазин ювелирных украшений: организация, что нужно для открытия и советы

Бизнес

altОткрытие магазина ювелирных украшений не сложная задача. Его организация такой же бизнес, как и все остальные.

Единственное отличие – изделия всегда будут иметь хорошую стоимость и не портятся со временем. Для наполнения товаром можно заказать ювелирные украшения Пандора.

Организация

Ювелирное дело и торговля украшениями всегда шли рука об руку. Специфика товара такова, что только подержав в руках, посмотрев своими глазами можно увидеть всю красоту. Никакая фотография и видео, до конца не передаст магический блеск драгоценных камней и металлов.

Но для создания магазина или сети торговых точек необходима регистрация. Это может быть ИП или ООО. Для ИП проще налогообложение, юридическое лицо позволит торговать на больших площадях или развивать сеть. Все зависит от размаха торговли, предполагаемых объемов и стартовых возможностей.

Если сначала планируется ИП и небольшой магазин, то при развитии бизнеса, все равно придется перерегистрировать на юрлицо.

Торговая точка нуждается в специальных витринах с небьющимся стеклом, сейфами для хранения, сигнализации и охраннике. Плюс тревожная кнопка и соглашение с охранным агентством. Это нужно делать сразу, до завоза товара в магазин. Безопасность для ювелирного магазина первейшая необходимость. Здесь затраты считать не приходится, но учитывать их обязательно.

Наряду с реальной торговой точкой обязательно иметь сайт. Это будет не только дополнительной витриной, точкой продажи, но и рекламным агентом. Ведь раскрутив сайт, можно получить всплывающие окна на компьютерах тех людей, кто интересуется именно ювелирными изделиями. По своей эффективности такой тип рекламы начинает соперничать с телевизионной по охвату, но имеет более адресный подход.

Где открывать и как торговать

Открывать лучше в торговых центрах или на основных городских улицах. Можно в богатом районе.

Для магазина в богатом районе нужно делать упор на роскошь и эксклюзив, как в наполнении товаром, так и в оформлении.

Если же планируется обычный ювелирный магазин, то сразу нужно организовать дополнительные сервисы или услуги. Прежде всего ремонт ювелирных изделий. Это позволит расширить круг клиентов, даст дополнительную рекламу. Клиенты мастерской сегодня, станут покупателями в магазине завтра.

Второй способ получить доход – организовать ломбард. Ювелирные изделия высоколиквидный товар, за них всегда можно получить деньги. Ломбард даст прибыль за кредит, когда клиент вернется выкупать вещь, или останется сам залог, которые можно реализовать в магазине.