Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация и советы по открытию собственной парковки

Бизнес

altВ связи с ростом благосостояния граждан, количество личных автомобилей увеличивается с каждым годом.

Именно поэтому становится все более популярен парковочный бизнес.

Данный вид бизнеса потребует немалых вложений, но и окупится достаточно быстро, что обусловлено ростом цен на парковочные места. Можно забронировать парковку рядом с аэропортом Домодедово на aero-parking.ru. Такой вариант дает возможность забронировать парковку заранее и не беспокоиться об автомобиле отправляясь в путь. На парковке ведется видеонаблюдение и надежная служба охраны. Отследить наблюдение за автомобилем можно даже через интернет. Аэропаркинг в Домодедово находится в 11 км от аэропорта и предоставляет бесплатный трансфер перед вылетом.

Перед началом открытия парковочного бизнеса, следует провести мониторинг, с целью выбора места под парковку. Вам придется обойти некоторые районы и поинтересоваться наличием парковки и необходимостью в ней.

Открытие парковки связано с подготовительными работами, такими, например, как поиск земельного участка, который будет находиться в выгодном, для строительства месте.

Скорее всего, вам придется разрабатывать участок, находящийся на окраине района, но не стоит переживать по данному поводу. Во-первых, стоимость аренды такого участка будет значительно меньше, нежели в черте города.

Во-вторых, учитывая разрастающуюся инфраструктуру, через небольшой промежуток времени, ваша парковка может оказаться в густонаселенном районе.

Рассчитывать нужно на квадратуру 4000 метров, так как данная площадь может вместить 100 автомобилей. Если вы будете открывать двухуровневую парковку, то участок понадобится в два раза меньше, но и затраты на нее будут более высокими.

Организация и советы по открытию собственной парковки

Для открытия такого рода бизнеса вы не ограничитесь стандартным пакетом документов. Помимо него вам потребуется план стоянки, согласования с:

  • администрацией города;
  • Роспотребнадзором;энергетиками;
  • ГИБДД;
  • пожарным надзором.

Услугу по оформлению вышеперечисленных документов может взять на себя юридическая фирма, стоимость услуг которой варьируется от 100 до 300 тысяч рублей.

Следующим этапом будет подбор личного состава для вашего предприятия и расходы на его содержание, которые будут составлять от 70 до 100 тысяч в месяц.

Если вы не планируете останавливаться на одной парковке, можно предлагать своим клиентам сопутствующие услуги, такие как:

  • шиномонтаж;
  • диагностика автомобиля;
  • ремонт авто.

В данном случае, следует включить эти работы в перечень, при оформлении основой документации.

Помимо выплаты заработной платы, не забудьте заложить в смету расходов оплату по счетам за пользование электроэнергией и прочее.

Несмотря на то, что данный бизнес потребует больших вложений, окупаемость его достаточно высока. Вы вполне сможете иметь ежемесячный доход от стоянки на 100 автомобилей в районе полумиллиона рублей в месяц.