Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа сантехники как бизнес: организация, что нужно и с чего начать

Бизнес

altТорговля сантехническими приборами, и комплектующими к ним, довольно популярный способ заработать.

Организация магазина и подбор товаров задача несложная. Для дополнительной прибыли, можно выйти в интернет пространство, чтобы дать возможность покупателям выбрать сантехнику на latrine.com.ua.

Организация магазина

Для одиночного магазина сантехники лучшим выбором будет получение свидетельства индивидуального предпринимателя (ИП), и работа по патенту. Это самый оптимальный вариант с точки зрения налоговых, и других обязательных платежей.

Кроме того, есть возможность организации оптовой торговли по упрощенной схеме налогов, где ставка составляет 6%.Если магазин занимает более 50 кв. метров площади, или их несколько, то необходимо организация юридического лица, где нужна ежегодная подача налоговой декларации, и другие виды бухгалтерской отчетности.

Еще нужно открыть счет в банке, если будет торговля по безналичному расчету. Это основной вид продаж для организаций и юридических лиц. Если планируется привлечение таких клиентов, то к банковскому счету, стоит добавить печать.

Планирование деятельности

Для сантехники нужен выбор специализации. Если будут продаваться расходные материалы и небольшие устройства типа смесителей, кранов, аксессуаров для ванн и туалетов, то можно обойтись небольшим по площади помещением. Такие товары пользуются постоянным спросом способны обеспечить приток покупателей, но дают небольшую прибыль. Опираться в таких торговых точках нужно на постоянный поток посетителей.

Ванны, унитазы, душевые кабины требуют площадей, так как нужно показывать товар лицом, размещать устройства в торговом зале, соответствующим образом обставлять. В этом случае можно сочетать постоянный приток клиентов, покупающих недорогие товары, с посетителями делающими разовые, но большие по стоимости приобретения.

Торговля

Место для магазина выбирается лучше на проходном месте. Для торговли крупной сантехникой обязательно иметь свой транспорт с возможностью доставки на дом. Это кстати послужит еще и дополнительным источником дохода, ведь доставка обычно оплачивается клиентом. В магазине должна быть площадка для подъезда автомобиля и погрузки, независимо от того чьим транспортом вывозится товар.

Персонал должен быть компетентным, и дать полную, исчерпывающую информацию по любому виду товаров. Причем делать это не в общем виде, но по конкретному запросу клиента.