Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Начинаем успешный бизнес на грузоперевозках: способы и рекомендации

Бизнес

altПеред открытием своей компании по грузоперевозкам важно подготовить доскональный бизнес-план, тщательно изучить местный рынок, наметить перспективы развития.

При таком подходе можно рассчитывать на удачный старт, а через несколько лет добиться статуса лучшего перевозчика в домашнем регионе. В конечном итоге это позволит выйти на всю нашу страну и международную арену, потому что многие клиенты уже сейчас стремятся заказать доставку сборных грузов в Россию и другие государства.

Капиталовложения

В зависимости от доступной суммы выбирается формат бизнеса. Когда денег недостаточно, чтоб сформировать свой автопарк грузовиков, тогда предпочтение отдается исключительно организации грузоперевозок, временно занявшись посреднической деятельностью по доставке товаров.

В самом начале хватит аренды небольшого офиса с ежемесячной оплатой в 270 евро. Потребуется потратиться на рекламу в таком же количестве.

Если планируется задействовать в работе свой автотранспорт, то на его приобретение придется отложить еще 7 тыс. евро. При оформлении автомашин в лизинг общая стоимость снизится. Аналогично уменьшатся суммарные затраты и при покупке подержанных авто.В первые пару месяцев можно обойтись без найма работников. Потом без них работа просто встанет, поэтому расходы на зарплату составят в районе тысячи евро.

С ростом количества заказов и прибыли постепенно увеличивается штат, автопарк, офис перемещается поближе к центру населенного пункта, открываются новые представительства в других городах. К этому моменту прибыль достигнет не менее десятка тысяч евро в месяц.

Алгоритм действий

На старте оформляется частный предприниматель, без юридического лица. Составляется перечень оказываемых услуг. Придумывается простое, но быстро запоминающееся название, и разрабатывается фирменный стиль. Торговая марка официально регистрируется.

На фоне конкурентов лучше выделяться высоким качеством предоставляемых услуг, поэтому следует регулярно проводить мониторинг их ошибочных действий ради исключения их в своей работе. Это поможет в сжатые сроки превратиться в известного и лучшего перевозчика.

Площадь для офиса выбирается исходя из количества сотрудников. Небольшая диспетчерская поместится в 21 м2. Гораздо лучше помещение снимать на центральной улице города или одного из его районов. Гараж и склад можно вынести на окраину населенного пункта или за его черту.