Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже сантехники: что нужно, как открыть и организация

Бизнес

altСантехника и сопутствующие товары являются довольно востребованными. Поэтому при открытии такого магазина можно рассчитывать на прибыль и постоянных клиентов.

Для открытия такого бизнеса оформляется ИП или общество с ограниченной ответственностью, в случае наличия нескольких учредителей. При этом оформляется бумага, которая дает разрешение на работу от Роспотребнадзора. Здесь же подписывается соглашение, которое обязывает утилизировать ртутные лампы и проводить дезинфицирующие мероприятия транспорта, который перевозит товар. С администрацией должен быть подписан договор на вывоз разного габаритного мусора и твердых отходов. После этого санэпидемстанция выдает заключение на работу.

Чтобы бизнес работал нужно четко знать ассортимент продаваемого товара. При этом стоит выбрать подходящее место для магазина и поставщиков, которые будут поставлять качественный товар по приемлемым ценам. Ассортимент магазина может быть разнообразный. Всё зависит от его площади. Если она позволяет разместить достаточно много товара, то это могут быть и различные аксессуары для ванной, радиаторы отопления, душевые кабины, зеркала и гидромассажные боксы. Чтобы купить гидробоксы на svmarket.com.ua/katalog/gidrobox, лучше почитать отзывы о производителях.

При открытии собственного дела по реализации сантехники нужно позаботиться о первоначальном капитале. Он необходим для закупки определенной партии товара, а также оборудования для торговли. Существует несколько вариантов для того чтобы открыть магазин и при этом сэкономить:

  • договориться с поставщиками о приобретении товара в рассрочку;
  • открыть интернет магазин, который будет осуществлять доставку по городу. Для этого можно приобретать товар у производителей, а также принимать заказы через сайт. Так не потребуется никакой склад, и ассортимент может быть гораздо шире, чем в обычном помещении.

Для того чтобы выбрать лучшее место для магазина стоит учитывать следующее:

  • лучше, если он будет располагаться рядом со строительными рынками или торговыми комплексами;такой магазин идеально открывать рядом с новостройками;
  • стоит изучить конкуренцию в этой сфере, чтобы магазин приносил реальную прибыль.

Как практически в любом бизнесе, в этом не обойтись без проведения рекламы. Чем чаще она будет мелькать на глазах у клиентов, тем быстрее они её запомнят. Для этого можно использовать газеты и телевидение, а также расклеивать объявления и предлагать разнообразные скидочные акции. В таких магазинах помимо консультантов и продавцов хорошо иметь грузчиков и специалистов, которые занимаются установкой и обслуживанием сантехники. Это позволит привлечь еще большее количество клиентов, а также помочь работникам заработать на оказание услуг для покупателей.