Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес идея - рекламное агентство: как открыть, что нужно и с чего начать

Бизнес

altЗаработать на рекламе можно очень хорошо. Но начать бизнес, завоевать репутацию, обрасти клиентами, причем постоянными – это весьма сложная задача.

Можно заказать рекламу на lmedia.by, но это только часть услуг такого рода. Рекламное дело весьма широкое и диверсифицированное, включающее в себя генерацию идей, и их конкретное воплощение в зримом материале.

Что нужно для начала

Прежде всего две вещи: сайт и офис. Сайт даст возможность выхода на широкую аудиторию, в разных местах страны и за рубежом. А офис позволит встречаться с клиентами лицом к лицу, налаживать личные непосредственные контакты, формируя базу постоянных клиентов.Сайт может быть оформлен по-разному, но в нем должны быть несколько четких и конкретных разделов:

  1. Описание всех услуг, которое оказывает агентство.
  2. Расценки на них.
  3. Примеры креативных идей, их конкретное воплощение.
  4. Конкретные клиенты и реальные отзывы.

Все они должны быть исчерпывающе информативны, хорошо иллюстрированы. Лучшим вариантом будет, когда клиент посмотрев сайт, связывается с агентством, чтобы сделать заказ.

Офис обязателен. Он может быть небольшим, но со штатом сотрудников, оригинально оформленным. Для рекламного агентства нужно показать товар лицом. Клиенту должно понравиться. Или хотя бы он понял, что с идеями в этой фирме все в порядке. Офис и его оформление должен убеждать лучше всяких слов и рекламных буклетов.

Оборудование начиная с компьютеров и заканчивая хорошими принтерами, способными распечатать четкие и яркие фотографии и эскизы. Представьте картину, пришел заказчики, его выслушали, набросали несколько эскизов, распечатали и вручили. Клиент обещал подумать. Красивые картинки быстрее склонят его к выбору в пользу агентства.

Персонал

Доброжелательные сотрудники, готовые понять клиента лучше, чем он сам себя. Очень часто люди хотят рекламу, чего-то такого, но конкретно не могут оформить свои запросы. Вообще клиенты с четким пониманием своих желаний – большая редкость.Понять и угодить желаниям – самое ценное качество, работника рекламного агентства. Не навязывание своих взглядов, но понимание привлекает людей.

Сфера деятельности

Можно организовать большую фирму, охватывающую все области. Но для этого нужно будет вложить немало средств на первоначальное развитие.

Для простой организации лучше сосредоточить усилия на продвижение товаров в интернете (том числе соцсетях), изготовлении фото и видеопродукции.

Уличная реклама, изготовление буклетов и других печатных материалов. Это требует усилий немногих людей, изготовление можно проводить после подписания договора и выплаты аванса.