Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на производстве и продаже пластиковых окон: способы и возможности

Бизнес

altНа первый взгляд может показаться, что открыть свой бизнес по продаже пвх окон уже не выгодно, слишком большая конкуренция на каждом углу фирмы.

Однако как показывает практика новые точки продолжают открываться какие-то успешно, какие-то не очень. Все дело в том, что даже многолетние опытные компании не застрахованы от потери клиентов, банкротства и прочего. Если подобрать удобное месторасположения, придумать интересный маркетинговый ход и отыскать что-то такое, что заставит пойти не к вашим конкурентам, а к вам, то у вас появятся все шансы на развитие и получение прибыли. Главное не забывать задействовать все линии связи пусть это будет и интернет, и газеты и тв и радио и даже объявления на столбах. В наше время не все население перешло на интернет услуги, однако как показывают опросы, большинству клиентов удобнее все-таки заказать окна на www.алиас.укр/rehau.

Организация

Общие этапы открытия бизнеса:

  1. Регистрация бизнеса. В данном случае у вас есть два варианта зарегистрировать как индивидуальный предприниматель, на это вы потратите всего лишь 3 тысячи рублей или открыть ООО на это вам понадобится 10 тысяч, кроме этого необходимо будет подготовить целый список документации.
  2. Аренда помещения, в данном случае много будет зависеть от месторасположения. Лучше всего подобрать район с развитой инфраструктурой, но при этом желательно, чтобы поблизости не было других компаний занимающихся продажей окон.
  3. Поиск поставщиков или сотрудничество напрямую с фирмами изготовителями окон.
  4. Доставка, если вы планируете предоставлять услуги доставки окон до объекта понадобится несколько грузовых автомобилей разного формата небольшие и средние, а также водители.
  5. Найм сотрудников, в данном случае на первых этапах, следует использовать лишь несколько ставок продавец консультант, менеджер по продажам, руководитель, менеджер по развитию официально сайта, остальные сотрудники могут работать методом аутсорсинга, те же водители, грузчики и бухгалтер.
  6. Покупка материалов и оборудования, кассовый аппарат, ПК офисные программы, стеллажи и мебель.
  7. Налаживнаие контактов, сотрудничество со строительными компаниями, занимающимися установкой окон. Поиск клиентов. Привлечение внимания.
  8. Рекламная акция, создание официального сайта, реклама в социальных сетях,создание страницы в инстаграм с готовыми работами. Объявления на разных интернет базах. ТВ и радио, буклеты и прочее.