Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть бизнес по натяжным потолкам: советы и возможности

Бизнес

altУслуги по установке натяжных потолков – один из перспективных видов бизнеса в строительной сфере.

Минимальное вложение средств, простой монтаж, быстрая окупаемость – основные преимущества этого вида деятельности. Как открыть фирму, что для этого нужно? Как покупатели смогут заказать натяжные потолки на potolok-ok.kiev.ua? Эти вопросы задают начинающие предприниматели. Пошаговый план открытия поможет организовать предпринимателю бизнес на натяжных потолках.

Открываем бизнес: первые шаги

Весь процесс создания собственного бизнеса по натяжным потокам условно можно разделить на 6 основных этапов:

  1. Анализ рынка. Перед открытием собственного дела, нужно выяснить о количестве конкурентов в выбранном районе, изучить особенности их работы. Некоторые фирмы предоставляют узкий спектр услуг, например, не устанавливают потолки с фотопечатью. Другие работают только в одном районе. На этом этапе проводится подробный анализ, определяется специфика работы.Оформление предпринимательской деятельности. Выгодный вариант регистрации для начинающего бизнесмена – открытие ИП. Для масштабного производства потребуется регистрация ООО.
  2. Поиск помещения. Для хранения материалов и оборудования потребуется арендовать небольшой склад. Не обязательно на первых шагах открывать офис, достаточно работать, принимая звонки от клиентов на дому. Если позволяет стартовый капитал, можно взять в аренду небольшое помещение для офиса.
  3. Приобретение оборудования и сырья. Профессиональная бригада монтажников должна работать с качественным инструментом и техникой. Затраты на оборудование составят порядка 40 тысяч для одной бригады монтажников. Закупку сырья производят у проверенных производителей во избежание риска приобретения подделок.
  4. Поиск сотрудников. Персонал должен включать в себя 2-3 монтажников с опытом работы, одного бухгалтера, менеджера фирмы, директора. Количество людей в штате зависит от масштабов производства.
  5. Продвижение услуг фирмы. В зависимости от финансовых возможностей предпринимателя организовывается рекламная кампания. Привлекать потенциальных клиентов можно с помощью баннеров, яркой вывески, раздачей листовок, размещением рекламы в лифтах. После создания и продвижения собственного контента в сети Интернет, каждый клиент сможет заказывать услугу на сайте фирмы.

Сроки окупаемости бизнеса зависят от качественного выполнения работ, интенсивности продвижения деятельности компании.