Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнеса по грузоперевозкам: способы и возможности

Бизнес

altВ современном мире существует множество бизнес-направлений, где можно реализовать свои идеи и начать зарабатывать.

В последнее время активно развивается такое направление для новичков в бизнесе, как грузоперевозки. Открыть собственную транспортную компанию можно, если предварительно проанализировать местный рынок на предмет конкуренции. Актуальным спросом пользуется предложение заказать грузоперевозки в Читу. Доставка груза в Читу легко рассчитывается на онлайн калькуляторе.

Что для этого необходимо

Убедившись в актуальности идеи об открытие транспортной компании, необходимо подготовить ряд документов, чтобы деятельность носила законный характер:

  • подготовить заявление по установленной форме;
  • оплатить стандартную государственную пошлину; взять с собой оригинал ИНН;
  • паспорт;
  • подтверждение оплаты (квитанция).

Заявление отдается под личную подпись инспектора структуры ИФНС. Далее спустя пять рабочих дней, можно будет забрать готовое свидетельство ОГРН. Данный документ послужит началом для работы грузоперевозок.

Последующие шаги заключаются в открытии расчетного счета, а также регистрации в Пенсионном Фонде. Если в дальнейшем в планах нанимать работников, то еще дополнительно следует пройти регистрацию в Фонде социального страхования в качестве работодателя.

Также перед началом оформления документов следует определиться с каким количеством транспортных единиц придется работать. Если будет выбрана организационно-правовая форма в виде ООО (а налоговый режим в данном случае ЕНВД), то можно будет использовать не более двадцати единиц грузового транспорта.

Особенности организации бизнеса

Открытие собственного дела требует четкого спланированного подхода. Для начала нужно преодолеть следующие важные шаги:

  • анализ рынка и оценка его потенциала;
  • знакомство с компаниями-конкурентами, с их преимуществами и недостатками, сильными и слабыми сторонами;
  • продумать рекламную политику — будет ли это грамотная реклама при взаимодействии социальных сетей или сарафанное радио.

Настоятельно не рекомендуется бездумно копировать чужие идеи. На фоне аналогов такая компания будет незаметна и не востребована. Каждому бизнесу необходима своя собственная изюминка или «фишка». Именно конкретная отличительная особенность будет являться запоминающимся фактором при выборе среди множества конкурентов.