Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Заработок на продвижении сайтов: способы и советы

Бизнес

Успешный заработок в Интернете определяет грамотная, профессиональная работа. В сети множество altсайтов, но лишь малая часть из них приносит доход.

Заказать продвижение на rubika.com.ua сегодня не составляет труда, так как в Интернете масса предложений услуг в этом направлении. Как заработать на СЕО-продвижении, в этой статье пойдет речь.

Как зарабатывают фрилансеры?

Можно зарабатывать на продвижении, как своих сайтов, так и чужих. Клиенты заинтересованы в поднятии своего сайта по запросам в главных поисковиках сети. Поднятие сайта происходит двумя способами:

  • с использованием внешних факторов;
  • с применением внутренних факторов.

Под внешними факторами понимают создание и размещение ссылок сайта на сторонние ресурсы. Внутренние факторы – применение ключевых слов, оформление СЕО. Для высокого и стабильного заработка оптимальным решением станет оптимизация информационных ресурсов и коммерческих сайтов.

Практически весь бизнес ведется на просторах сети Интернет, поэтому целесообразно улучшать деятельность фирмы, увеличивая рейтинг своего сайта.

Начать зарабатывать на продвижении ресурсов можно после получения знаний в этой области. Поэтому в первую очередь потребуется изучить азы профессии. Для СЕО-специалиста важно иметь положительный опыт и хорошую репутацию. Для получения заказов потребуется оформить профиль.

Первый заказ фрилансеру получить всегда непросто, но со временем количество заказчиков увеличится. Специалисты рекомендуют начать общение на форуме оптимизаторов, так можно получать дополнительный опыт.

Советы фрилансеру

Перед началом работы потребуется изучить все актуальные рекомендации поисковых систем. В разных поисковых системах они могут отличаться.

Посещение блогов и тематических форумов позволит быть в курсе событий, получить ценный опыт.

На первом этапе рекомендуется брать более легкие проекты, со временем переходя на новые сложные заказы. Заработок специалиста по продвижению сайтов зависит от его знаний и умений.

Если планируется набрать команду фрилансеров, нужно удостовериться в их профессионализме. Чтобы проверить профпригодность работников, можно предложить им тестовое задание.

Специалист по СЕО-продвижению – достойный статус среди прочих профессий в Интернете. Многие торговые площадки стараются приобрести собственного оптимизатора для продвижения своего сайта. СЕО-специалисты могут зарабатывать до 150000 рублей ежемесячно, что совсем неплохо для удаленной работы.