Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем агентство недвижимости: способы и правила

Бизнес

altКонечно, прогремевший кризис дал о себе знать. Но если говорить о мегаполисах страны, то там жизнь быстро восстановилась и на сегодняшний день все вернулась на круги своя.

Люди продолжает жить своей обычной жизнью, трудиться, учиться, совершать сделать покупать дома и машины. Вот только если раньше все это делалось по старинке, своими силами, то сейчас все большее число людей предпочитают не возиться с поиском покупателей и оформлением бумаг, а за определенную плату воспользоваться  услугами агентства недвижимости на grandrealt.by.

Начинающие предприниматели, могут отказаться от весьма перспективного бизнеса по причине отсутствия знаний в этой области. Однако получить знания при желании не составит труда. Важно помнить, что начать собственное дело, это значит работать больше других, учиться больше других и вкладывать, силы, время и деньги. И если вы все правильно сделаете, то через пару месяцев начнете получать долгожданную прибыль.

Что нужно?

Решив открыть собственное агентство недвижимости, следует в первую очередь изучить ваш регион, поскольку небольшие города, имея одно два агентства не нуждаются в большем. Проще обстоит дела, если вы житель города «миллионика». Но даже при всем этом необходимо провести анализ рынка, изучить выбранную нишу. Изучить услуги, которые вы должны будете оказывать. Что именно входит в обязанности агентства по недвижимости. Если в теории, вы все изучили и бизнес план подготовили, и первоначальные вложения подсчитали можно приступать к оформлению бизнеса.

  1. Регистрация ООО или ИП, вложения составляют в первом случае 10000 уставной капитал, при оформлении индивидуального предпринимательства  понадобится 3000. Помимо однако необходимо подготовить список документов.
  2. Поиск помещения и ремонт, чтобы открыть свой офис где будут заключаться сделки и встречи с клиентами необходимо арендовать или выкупить помещение. Как правило, на первых этапах это аренда и если все хорошо бизнес растет и развивается, то в дальнейшее помещение выкупается.
  3. Найм сотрудников, во многом от того насколько опытны и подкованы ваши работники зависит как будет развиваться ваше дело. На данном этапе не следует набирать кого «бог послал», а внимательно изучать резюме работников и лично беседовать с каждым, узнать мнение руководителей с прошлых мест работы.
  4. По сути после того как вы арендовали помещение и наняли сотрудников, изучили платформу на которой будете работать. Можно приступать непосредственно к  организации труда и бизнес процессов. То есть поиск клиентов, размещение рекламы, налаживание контактов. Поиск продавца и покупателя, подготовка всех  необходимых документов для оформления сделки. Перевод жилища из нежилого фонда, в жилой и многое другого.