Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем магазин автозапчастей: что нужно, организация и оформление

Бизнес

altМногие ищут перспективные направления для открытия собственного бизнеса. Открытие магазина запчастей для автомобилей станет хорошим вариантом заработка.

В России данная ниша не заполнена до конца. Можно открыть магазин, в котором будут продаваться запчасти для различных марок автомобилей. Некоторые занимаются продажей запчастей для определенного модельного ряда. В магазине водители смогут купить авто свечи, и другие «расходники».

Что нужно

Чтобы открыть магазин запчастей для машин необходимо разобраться в тонкостях данного процесса. Важно соблюдать правила, прописанные в российском законодательстве. Большую роль в развитии успешного бизнеса является правильно подобранное помещение. Необходимо зарегистрировать деятельность. Многие предпочитают открывать ИП. Следует уделить внимание подбору персонала. Грамотные консультанты должны хорошо знать ассортимент товара, и ненавязчиво предлагать его клиентам. Продавцам нужно постараться, чтобы покупатель вернулся снова в магазин за новыми покупками.

Следует серьезно подойти к процессу закупок. Для открытия магазина потребуется небольшой ассортимент товара, который по мере развития бизнеса нужно будет расширять.

Специалисты в данной области советуют обратить внимание на конкурентов, и изучить ценовую политику и товары в других магазинах. Можно сделать свою систему скидок постоянным покупателям, и проводить различные акции по привлечению новых клиентов.

Организация

Магазин должен располагаться недалеко от проезжей части, рядом должна быть удобная парковка. Желательно, чтобы недалеко от точки были расположены ремонтные мастерские.

Для успешной организации бизнеса не нужны большие площади, достаточно будет небольшого кабинета. В случаях, когда в процессе работы возникает необходимость складирования товара, то нужно задуматься о расширении торговых площадей. Следует оборудовать отдельный зал под склад.

Для тех, кто хочет открыть интернет-магазин запчастей для автомобиля, будет достаточно одного просторного помещения. Оно будет предназначаться под склад.

Оформление

Для открытия магазина запчастей нужно подготовить документацию, и зарегистрировать юридическое лицо. Можно открыть ИП, в таком случае налогоплательщику будет удобнее подавать декларацию.

Регистрация ИП займет от одного до трех дней. Человеку нужно будет заплатить пошлину за оформление документов. Взнос равен восемьсот рублей.