Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем успешный бизнес на выпуске печатей и штампов

Бизнес

altИзготовление штемпельной продукции не отличается сложностью. Рентабельность высокая, инвестиции необходимы умеренные.

Окупаются первоначальные затраты нередко уже после квартала работы. Это связано с тем, что все изделия делаются под заказ, нет неликвидов, себестоимость может быть 27 центов, а конечная цена, по которой могут заказать штамп, редко опускается ниже 17 евро.

В услугах нуждаются все бизнесмены, без исключений, вне зависимости от своего месторасположения, поэтому перспективы радужные в любом городе нашей страны. Отсутствие лицензирования подобной деятельности облегчает выход на рынок. Осуществляется стандартная регистрация в налоговой службе очередного субъекта бизнеса, и все. Далее ищется подходящее помещение в популярном бизнес-центре, приобретается компьютер, специализированное оборудование. Затем привлекаются клиенты посредством рекламы, продвижения в глобальной сети и оффлайне.

Технологии

Перед открытием следует выбрать наиболее приемлемую методику производства штампов, печатей. Обычно ограничителем выступает доступный капитал, потому что самая лучшая технология стоит дороже всех.

Популярен фотополимерный метод. Образцы выходят дешевые, но качественные. Инструментарий стоит недорого, процедура изготовления печатей отнимает мало времени и она совершенно безвредная. Необходим источник проточной воды.

Более качественные оттиски получаются при производстве штампов вулканизацией. Методика тоже относится к недорогой разновидности и проверенной.

Производственный процесс гораздо сложнее и продолжительнее предыдущего, с выделением от обрабатываемой резины неприятных запахов.

Флэш-способ отличается от вышеописанных вариантов отсутствием ручного труда. Мероприятия полностью автоматизированы и просты. Потребуется купить специальные установки компактных размеров, умещающихся на краю обыкновенного стола. Готовые печати не обладают рельефом, если сравнивать с полимерными аналогами и резиновыми.

Современная гравировка лазером выполняется на дорогостоящем оборудовании. Штемпельная продукция отличается высокой детализацией и долговечностью.

Услуги

При старте не всегда обязательно предлагать весь спектр услуг. Однако с развитием бизнеса желательно расшить его до полного перечня в угоду своим клиентам.

Юридические лица и физические станут основными заказчиками. По действующему законодательству им зачастую нужны традиционные печати ради ведения своей деятельности. Также их руководством востребованы изделия с оттиском подписей, дабы сотрудники могли ими визировать документы.