Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнеса по изготовлению и продаже пластиковых окон

Бизнес

altОткрывая свой бизнес, стоит уделить внимание производству и продаже пластиковых окон.

Для того, чтобы определиться с финансовыми вложениями, нужно хотя бы приблизительно просчитать объемы производства, то есть изучить спрос.

Данная сумма напрямую зависит от того места, где вы будете открывать производство. Если город небольшой, то и конкурентоспособность там будет невысокая, а в мегаполисе, могут возникнуть существенные затруднения, которые создадут более крупные компании, имеющие возможность принятия больших объемов работы и предоставления скидок и бонусов.

Производство пластиковых окон возможно на протяжении всего календарного года, в то время, как пик покупательской способности данной продукции преобладает перед наступлением холодов.

Поэтому, открывая производство и продажу собственной продукции, вы можете получать равномерный доход на протяжении всего года.Для открытия предприятия вам будет нужно:

  • зарегистрироваться как индивидуальному предпринимателю или ООО;
  • арендовать помещение для производства, складское помещение для хранения готовой продукции и офис для торговли;
  • обратиться в банк за кредитом;
  • приобрести оборудование, инструменты, сырье и фурнитуру;
  • произвести набор на замещение вакантных должностей;
  • провести рекламную кампанию;
  • создать собственный сайт с обратной связью, чтобы ваши потенциальные клиенты могли купить окна Rehau на www.alias.od.ua/rehau.

Для того, чтобы правильно организовать свой бизнес по производству и продаже пластиковых окон вам потребуется выполнить немало работы, но доход, который вы получите, того стоит.

Бизнес на изготовлении и продаже пластиковых окон: что нужно, советы

Кадровый состав производства должен определяться из расчета его масштабности. Изначально, после открытия, осуществлять управленческую деятельность предприятия должен владелец. По мере расширения, вы подберете грамотного руководителя в производственный цех.

Для качественной работы линии изготовления, достаточно 3-4 рабочих, которые будут заниматься производством. Для технического обслуживания оборудования возможно привлечение специалиста со стороны.

Для работы с клиентами, достаточно будет нанять двух менеджеров. Если вы планируете к производству и продаже заниматься еще и монтажом пластиковых окон, то следует принять в штат бригаду рабочих, примерно 3-4 человек, где один из них должен уметь снимать мерки с оконного проема.

Данный бизнес окупит себя достаточно быстро и может стать хорошим источником дохода на долгие годы.