Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже насосного оборудования: советы и организация

Бизнес

altДля того чтобы начать свой бизнес необходимо его зарегистрировать. Причем чем раньше вы это сделаете тем меньше будет потом проблем, с налоговой и остальными органами.

Однако перед тем как регистрировать следует в бумажном варианте, изучить все за и против выбранного направления работы, изучить ваш регион. При необходимости провести тестирования ниши и посмотреть насколько ваши предположения теоретические на деле совпадают с реальными результатами.

Если все хорошо и результат такой как вы и ожидали или даже лучше, можно смело приступать к раскрутке своего бизнеса. Однако если результат наоборот ниже ожиданий, причем намного ниже следует задуматься над тем, что стоит исправить, изменить направление, изменить рекламный маркетинг и прочее. Изучить конкурентов, их расценки и акции. Посмотрите, какое оборудование пользуется спросом, например, пусть это будет вакуумный насос для кондиционеров цена также имеет значение. Завышенные цены заставят пойти и искать вариант по скромнее, но и слишком занижать не стоит работа в убыток себе положение также может усугубить. Везде нужна золотая середина.

Организация

Общие этапы открытия бизнеса:

  1. Выбор направления работы, изучение ниши, разработка бизнес плана.
  2. Оформление, сбор документации, регистрация своего бизнеса.
  3. Выбор местоположения
  4. Поиск помещения, аренда или покупка.
  5. Поиск поставщиков, посредников, или работа напрямую с фирмами изготовителями.
  6. Закупка насосного оборудования.
  7. Найм персонала. Менеджер по продаже, руководитель и прочие,
  8. Реклама, поиск клиентов, налаживание партнерских, деловых отношений.

Оформление

В первую очередь, решив официально зарегистрировать свой бизнес необходимо выбрать в качестве индивидуального предпринимателя ИП это сделать или в качестве юридического лица ООО. У каждого вида имеются свои плюсы и особенности.

Открыть ИП быстрее и менее затратно, оформить документ о том, что вы ИП можно за один два дня в налоговой инспекции, заполнить заявку, захватить паспорт, снилс и ИНН, оплатить гос. пошлину, открыть счет в банке, отправить заявки в налоговую, и выбрать оптимальную систему упрощенного налогообложения и отправить заявку в пенсионный фонд, так как ежемесячно вы будете обязаны производить пенсионные отчисления на себя и своих официально устроенных сотрудников, если таковые имеются. Кстати ИП имеют некоторые ограничения, например не имеют права осуществлять торговлю спиртными напитками.

Открыть ООО, в данном случае учредителями компании могут быть несколько человек, необходимо разработать устав компании, заказать печать, для того чтобы зарегистрировать компанию, необходимо иметь юридический адрес, назначенного руководителя и уставной капитал в размере 10 тысяч. Средства, которые находятся на счету компании, могут сниматься только на конкретные цели. Так как деньги, которые лежат на счету компании принадлежат не конкретно учредителю, а фирме. Для оформлении ООО, нужно первично забрать пакет документов, как правило на сайте инспекции ИФНС можно найти конкретный список необходимой документации.