Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Идеи организации бизнеса на продаже детской одежды

Бизнес

altВо все времена бизнес на продаже одежды был выгодным предприятием, а уж бизнес на детской одежде, тем более.

Это обусловлено тем, что дети:

  • быстро растут;
  • им нужно много одежды, так как они ее часто пачкают или рвут.

Есть много идей, как осуществлять продажу детской одежды. Выгодным вариантом может стать открытие комиссионного магазина, где можно создать каталог детской одежды оптом. Это будет востребовано, так как во многих семьях есть двое и более детей.

В связи с тем, что процент рождаемости растет с каждым годом, данный бизнес достаточно конкурентоспособен. Исходя из того, что покупается детская одежда оптом Ростов, финансовые вложения будут не настолько высокими как в другом виде бизнеса.

Еще один способ заработать на продаже детской одежды – это открыть свой интернет-магазин. Но следует помнить о том, что для этого нужно хорошо ориентироваться на просторах всемирной паутины.

Многие захотят купить детскую одежду на www.de-corp.ru, тем более, что вы можете продавать ее как в розницу, так и оптом (при желании).

Можно просто открыть торговую точку детской одеждой в одном из посещаемых павильонов. Следует разместиться там, где будет в течение дня курсировать много народу.

Особенности и преимущества бизнеса на продаже детской одежды

Открывая бизнес на торговле детской одеждой, следует определиться с возрастной категорией ваших потенциальных клиентов, а также с тем, для детишек какого пола вы будете приобретать на продажу одежду.Также можно выбрать просто группу товаров, которыми вы будете торговать, например:

  • джинсовая одежда для детей возраста от 3 до 6 лет;
  • верхняя одежда: куртки, пальто, шубы, жилеты.

Не стоит занимать место перечислением всех категорий одежды. Ваш выбор будет напрямую связан с суммой стартового капитала.

Вы можете заключить договора с поставщиками одежды и закупать продукцию по оптовым ценам, но наряду с этим можно привозить эксклюзивные вещи под заказ.

Еще одной важной особенностью можно считать правильно проведенную маркетинговую кампанию. Вы можете раздавать листовки в метро или людных местах, придумывать акции, бонусы и скидки, можете организовать дисконтную систему.

Не стоит забывать про рекламу или открытие группы в социальных сетях. Учитывая то, что в данное время – это достаточно популярное явление, вы можете получить большое количество клиентов именно оттуда.

Начиная данный бизнес, следует помнить о том, что детская одежда – это очень востребованный товар, покупать который будут в любое, даже самое трудное время.