Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на доставке и продаже цветов: с чего начать и как открыть

Бизнес

altБизнес по доставке и продажи цветов достаточно сложный способ заработка, потому что отказаться от такой работы практически невозможно и при неправильном уходе за цветами возможно получить большой убыток.

Перед тем как открыть такой бизнес нужно зарегистрировать свое дело в виде индивидуального предпринимательства или если имеется несколько учредителей, то как общество с ограниченной ответственностью. Для этого нужно выбрать систему для налогообложения, после чего все нужные документы подаются в налоговую и там же регистрируется кассовый аппарат. Учет можно вести самостоятельно, не имея бухгалтера, что может сэкономить достаточно денежных средств.

Для того чтобы организовать торговлю необходимы следующие документы:

  • официальное разрешение на осуществление торговой деятельности;
  • соответствующие заключения от Роспотребнадзора и санэпидемстанции;
  • наличие книги жалоб и предложений;
  • товарные накладные или счета-фактуры.

При открытии цветочного бизнеса требуется достаточное вложения, которые большую часть расходуются на следующие виды:

  • реклама. Для этого помещение должно быть оснащено световыми коробами, рекламными вывесками, согласованными заранее с соответствующими органами;
  • оборудование, в состав которого входят холодильные камеры, а также стойки для выставки цветов и обслуживания клиентов;
  • дополнительные расходы, в состав которых входят денежные средства на закупку цветов и упаковочных материалов.

Магазин может располагаться в крупных торговых центрах как отдельно стоящий павильон, а также в тонаре, который может перемещаться на колесах.

Самое главное правильно подобрать место размещения. Чтобы это было достаточно проходное место и основным потоком должны являться автомобили.

Если площадь магазина недостаточно большая, то лучше всего торговать срезанными цветами и впоследствии можно их дополнить горшечными.

Впоследствии при расширении можно дополнить ассортимент экзотическими растениями, а также различными предметами для декора дома и сада.

При магазине можно организовать службу доставки цветов, которая будет работать в течение всего года. Можно подробно о доставке цветов узнать через специальные сайты или в цветочных компаниях, предоставляющих франшизу на свой товар. Для этого не нужно никаких дополнительных разрешений или сертификаций, достаточно просто иметь транспортное средство, с помощью которого можно доставлять букеты.

Основными достоинствами цветочного бизнеса являются:

  • небольшие финансовые вложения;
  • быстрая регистрация;
  • работа через интернет-магазин;
  • творческий подход и возможность развиваться.

С учетом высокой скорости окупаемости бизнеса, самое главное - это закупать товар у разных поставщиков, которые смогут предлагать различные варианты скидок и широкий ассортимент продукции.