Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открытие кровельного бизнеса: с чего начать и как организовать

Бизнес

altБизнес по продаже кровельных материалов, а также предлагающий услуги по их монтажу – перспективное и довольно прибыльное дело.

Кроме основного материала, фирма может заниматься продажей комплектующих и фурнитурой. Например, если клиент пришел купить композитную черепицу, ему удобно будет приобрести все остальные материалы для ее обустройства в одном месте. На первый взгляд кажется, что организация кровельного бизнеса простая задача, но на деле это не так.

С чего начать?

Начинающий предприниматель перед открытием собственного дела должен изучить состояние рынка, провести анализ продаж строительных материалов. На первом этапе важно грамотно составить бизнес-план, в котором будут содержаться подробные расчеты, связанные с затратами на открытие производства:

  • оформление фирмы;
  • закупка материалов и оборудования;
  • аренда помещения;
  • зарплата сотрудникам;
  • реклама.

Процесс легализации деятельности фирмы ничем не отличается от других видов бизнеса. Предприниматель оформляет ИП, выбирает упрощенную систему налогообложения. Для регистрации потребуется оплатить госпошлину, подготовить соответствующий пакет документов.

Если бизнесмен принял решение заниматься не только продажей кровельных материалов, но и монтажом, то потребуется найти помещение под склад.

Оно может располагаться в промзоне, либо в городе. Помещение для магазина желательно выбирать в черте города с хорошей проходимостью.

Желательно, чтобы магазин располагался вблизи районов с малоэтажным строительством.

Для ведения деятельности потребуется нанять персонал из 4-5 человек. На начальном этапе достаточно бригады строителей из 2 человек, опытных менеджеров 1-2 человек и бухгалтера.

Материалы закупаются после оформления заказа. Для ремонта или строительства кровли потребуется приобретение инструментов и оборудования. Кроме этого, бизнесмен должен позаботиться о сотрудниках и приобрести спецодежду. Организация офиса подразумевает покупку оргтехники и расходных материалов.

Чтобы кровельный бизнес успешно развивался, потребуется организовать рекламную кампанию. Удобно создать собственный сайт, размещать рекламу на различных рекламных площадках.

Главное для успешного ведения бизнеса – долговечность и качество. Использование только качественных материалов, наем опытных работников, в короткие сроки гарантируют положительные отзывы. Благодаря хорошей работе, фирму обязательно порекомендуют друзьям и знакомым./p>