Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

С чего следует начинать бизнес по скупке техники и что для этого нужно

Бизнес

altМногие, уставшие работать «на дядю», мечтают об открытии собственного бизнеса, который будет прибыльным и обеспечит постоянный доход на долгое время.

В этом случае жизнеспособной может стать идея открытия магазина-скупки техники, так как многие предпочитают сдать технику в Молодечно.Не путайте его с комиссионным магазином, так как у этих двух понятий существенная разница: комиссионный магазин выплачивает деньги клиенту за уже проданный товар, а скупка приобретает товар и сразу выплачивает за него определенную сумму, а впоследствии продает с наценкой.

В этом случае, прибыль вам будет обеспечена, так как некоторые люди нуждаются в быстром получении денег. Конечно, стоимость товара будет занижена, примерно на 10-20%.Изначально вам следует выполнить следующие действия:

  • зарегистрировать свою деятельность;
  • на первых порах можно не брать в аренду магазин, а ограничиться торговой точкой в каком-либо посещаемом павильоне;
  • провести рекламную кампанию для привлечения потенциальных клиентов, как тех что сдают технику, так и тех, кто будет ее покупать;
  • при нехватке собственных средств, вам придется обратиться в банк для получения стартового капитала на развитие бизнеса;
  • если у вас не хватает знаний в области техники, привлеките к этому делу специалиста, который будет помогать вам в оценке.

Для того, чтобы ненароком не приобрести краденую технику, лучшим вариантом будет требовать документы на нее, так вы сможете избежать проблем с полицией.

Организационные вопросы, связанные с открытием бизнеса

Открывая магазин или просто торговую точку по скупке техники, следует обеспечить ее полным набором необходимого вам оборудования и инвентаря, такого как кассовый аппарат, сейф для хранения наличных денег и расчета со сдатчиками техники.

Обеспечьте свое торговое место витринами и широким ассортиментом товара, так как именно последний фактор играет решительную роль в этом деле.

В первое время, вы можете самостоятельно стоять за прилавком, но с учетом того, что ваш бизнес будет развиваться, вы столкнетесь с необходимостью найма приемщика товара. Это должен быть человек, обладающий знаниями в области техники.

В противном случае, вместе с ним может находиться специалист-оценщик. Данным работникам вы будете обязаны выплачивать заработную плату.

Если вы открываете магазин, то следует позаботиться о его оснащении сигнализацией или охранной системой. В крайнем случае, можно будет, на первых порах, нанять ночного сторожа.