Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Способы заработков в такси: советы и возможности

Бизнес

altРабота в секторе извоза на авто способна приносить ощутимый доход. Заработок практически не зависит от того, чей автомобиль используется, личный или таксопарка.

Опытные шоферы получают прибыль больше, чем многие предприниматели, но работают в разы меньше времени.

Современный рынок перенасыщен таксистами. Высокая конкуренция приводит к снижению цены за проезд и повышению качества обслуживания. Свою лепту вносят и различные агрегаторы такси в глобальной паутине, потому что многие клиенты стараются заказать такси на yalta.taxi-krim.com, нежели на дороге голосовать.

Свободный поиск

Для этого варианта заработка потребуется автотранспортное средство и специальные опознавательные знаки в виде шашечек. Особенностью является самостоятельное нахождение пассажиров, готовых заплатить деньги за поездку.
Клиенты ищутся на остановках общественного транспорта в часы пик, вечером возле увеселительных заведений, точек общепита, в любое время рядом с социально значимыми объектами. К последним местам относятся медицинские учреждения, вокзалы, торгово-развлекательные комплексы.

Сотрудничество с диспетчерской службой

Наиболее популярный метод заработка в мегаполисах. Кроме автомашины нужно иметь всегда под рукой смартфон. На нем устанавливается специальная программа, через которую осуществляется взаимодействие с диспетчером.

При заключении соглашения о сотрудничестве необходимо сообщить ФИО и контактный номер телефона, цвет автомобиля и его госномер. Компания присвоит уникальный идентификатор и выдаст ссылку на скачивание софта. Вся процедура выполняется в сети Интернет.

После запуска приложения, выбора рабочего сектора станут приходить текстовые уведомления с заявками на доставку пассажиров. Когда заказ подходит, тогда его нужно принять, нажав соответствующую кнопку.

Нюансы

Таксисту необходимо иметь лицензию, разрешающую заниматься извозом. Игнорирование требований законодательства однажды приведет к большому штрафу. Поэтому для тех, кто на регулярной основе решает таксовать, следует озадачиться получением разрешительной документации.

Потребуется официально зарегистрироваться в качестве предпринимателя или фирмы, потому что обычным людям лицензии не выдаются. Потом с заявлением и паспортом обращаются в соответствующий орган. Там будут нужны еще и документы на авто. Через месяц при успешном прохождении проверки выдается срочная лицензия на несколько лет. Стоимость ее невысокая, но в каждом населенном пункте установлена разная.