Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Магазин игрушек с нуля: как открыть, организация и с чего начать

Бизнес

altОрганизация магазина игрушек является одной из самых популярных тем при выборе бизнес-направления. Но наивно полагать, что он проще.

Напротив, этот бизнес напрямую связан с детским здоровьем, поэтому при организации очень тщательно ознакомьтесь с особенностями ведения дела.

С чего начать

Когда вы точно решили заниматься бизнесом игрушек, возьмите лист бумаги и определите следующие важные позиции:

  1. В каком формате будет функционировать ваш бизнес, классический магазин или популярные сейчас онлайн площадки. Например можно купить набор 44 кошки на сайте, а также другие интересные виды игрушек.
  2. Проконсультируйтесь с практикующим юристом по поводу необходимого пакета документов.
  3. Рассмотрите варианты аренды или приобретения торгового помещения, а также бюджет на его содержание.
  4. Возраст детей. От этого зависит ассортимент и наполненность магазина. Будут ли это игрушки для младенческого возраста или детей постарше.
  5. Ассортимент. Есть магазины, которые занимаются исключительно современными игрушками: электроникой и компьютерными приставками. Но это игрушки для взрослых детей. Малышам они не подойдут.
  6. Проработайте поставщиков.

Если у вас получилось безоговорочно договориться с самим собой или с партнерами по всем пунктам, приступайте к делу.

Документы и оформление

Основной проблемой в бизнесе детских игрушек является качество самих игрушек. На этот случай существуют международные нормы качества материалов для изготовления игрушек, куда входят технологические параметры: качество материала, краски, размеры основных и мелких деталей. На каждой игрушке - помните - должна быть возрастная маркировка. Это значит, что до определенного возраста давать детям игрушку запрещено, так как она может содержать мелкие детали и ребенок, проглотив их, может нанести вред здоровью.

В первую очередь составляется заявление для подачи в налоговые органы. Именно налоговая регистрирует бизнес. Там же вы сразу выбираете форму налогообложения. Уточните, есть ли особые условия для начинающих предпринимателей, налоговые каникулы или пониженная процентная налоговая ставка. Если вы организуете ООО в партнерстве с кем-то, в пакете документов у вас должны быть Устав, форма 11001 и документы на юридический адрес для получения корреспонденции. Соответствующие документы подаются в органы обеспечения пожарной безопасности.