Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть магазин игрушек: способы и рекомендации

Бизнес

altС появлением в доме ребенка постепенно все полки, шкафы, антресоли и пол занимают игрушки. Ни одно посещение магазина не остается без покупки игрушек.

Открытие магазина игрушек может стать прибыльным бизнесом, если подойти к этому вопросу ответственно. Спрос на игрушки всегда имеется, ассортимент товара огромный, ценовые категории также разнообразны. Для начала можно открыть небольшой магазин, провести опрос населения родителей с детьми изучить ваш регион и возможности населения. Исследовать конкуренцию и в целом вашу нишу не только магазины игрушек, но и оптовые базы, супермаркеты, рынки и прочее. Ассортимент товара помимо игрушек может быть наполнен дополнительными безделушками, которые цепляют взгляд и вызывают интерес. Например, вы можете заказать металионы на taratoy.com.ua/brands/metalions. Статуэтки кошек могут быть выполнены из глины, керамики, пластика и дерева, выглядят очень красиво и оригинально, расписаны различными узорами.

Инструкция

Решив открыть магазин игрушек в первую очередь следует изучить нишу данного направления, исследовать конкуренцию и приступать к написанию бизнес-плана строго определившись с направлением работы.

Определится с направлением работы. В частности в первую очередь следует решить, какие игрушки продавать, многие уверены, что выбрав одно узкое направление очень тяжело получить высокие продажи, и лучше всего ассортимент расширять насколько это возможно. С одной стороны это действительно так. Например, вы решили продавать исключительно развивающие игрушки.

Первое что может отпугнуть покупателей цены, как правило, такие игрушки стоят недешево и расценки идут от среднего и выше. Взять те же игрушки Монтессори, комплекты выполнены из дерева, выглядят очень просто, при этом стоит достаточно дорого.

Чтобы реализовать свой магазин в узком направлении, очень важно тщательно подобрать игрушки, изучить их провести. Огромную маркетинговую акцию. Лучше всего в таком случае открывать дополнительно онлайн магазин, с доставкой по всем регионам. В таком случае процент покупателей возрастает и шансы на высокие продажи также.

Местоположение, район, где вы собираетесь открыть магазин арендовать помещение, должен быть с развитой инфраструктурой и желательно, чтобы рядом с вами не было других магазинов игрушек.

Найм сотрудников. Продавец должен разбираться в каждой игрушке и уметь в простой форме объяснить, чем она хороша, какие умения и навыки развивает. Менеджер отвечающий за приемы онлайн заказов, должен быть оперативным, вежливым и также уметь ответить на все вопросы и завлечь потенциального покупателя.

Маркетинговый ход, для развития магазина и привлечения внимание можно использовать всевозможные варианты, которые вам позволяет бюджет. Официальный сайт, радио и тв реклама, объявления в соц .сетях, на различных сайтах посвященных тематике развития детей и просто детско-родительских отношений, создание страницы в инстаграм.

Оформление ИП, регистрация своего бизнеса, открытие счета в банке, пенсионные отчисления и налоговая.