Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес-план компании по ремонту и отделке квартир: типы услуг и план работ

Бизнес

altЭто пожалуй главное во всей деятельности будущей фирмы. При выборе работ по ремонту и отделке важно понимать какие конкретно услуги будут предоставлять, и кто будет клиентом.

Можно выразить в трех пунктах плана:

  1. Вид услуг.
  2. Цена услуг.
  3. Потенциальные клиенты.

Разобрав каждый пункт, определив примерные параметры, выяснив количество возможных клиентов, можно составлять дальнейший бизнес-план.Современная компания не может, тем более в сфере услуг для населения, не может существовать без отрыва от Интернета. Клиент должен иметь возможность узнать все о фирме, и заказать ремонтные работы на stroycomplektpro.ru. Сайт также поможет получать обратную связь, выяснит потребности, узнать о впечатлении от услуг.

Типы услуг

Фирма должна иметь возможность оказывать два типа услуг: ремонт «под» ключ и частичный. То есть клиент, обратившись за услугой не должен оказываться перед выбором сделать полный ремонт, или копить деньги дальше, чтобы собрать нужную сумму.

Простая покраска потолков тоже приносит деньги и клиентскую базу. Ведь хорошая работа, не заставит искать нового подрядчика, плюс люди, воспользовавшиеся услугами, составят рекомендации друзьям и знакомым. Ориентироваться можно прежде всего на клиентов со средним уровнем дохода и выше. Это наиболее массовая прослойка, с запросом ремонта квартир сторонними организациями.

Типы услуг:

  1. Проект по дизайну и отделке.
  2. Отделка стен.
  3. Смена полов или напольных покрытий.
  4. Монтаж или покраска потолков.
  5. Ремонт и установка сантехнических устройств.
  6. Смена и установка электропроводки.
  7. Перепланировка квартиры.
  8. Замена или установка оконных и балконных блоков.
  9. Утепление.

Причем типы услуг можно разделять от самого экономного варианта до премиум - класса. Это расширит базу клиентов в несколько раз.

План работ и привлечение клиентов

Кроме сайта, нужно завести группы во всех социальных сетях, где можно делиться фотографиями своих работ, отзывами реальных клиентов.Нужно два-три мобильных номера для приема заказов, и один стационарный, желательно бесплатный для звонков с сотовых телефонов. Это повысит доступность и привлекательность звонков для клиентов, люди любят проявления небольшой, но заботы об их интересах.

Для работы нужны маляры, штукатуры, электрики, сантехники. Обязательно наличие специалиста с высшим строительным образованием и дизайнера.