Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Юридические адрес при регистрации ООО: зачем он вам нужен?

Бизнес

При регистрации ООО необходимо в обязательном порядке указать юридический адрес организации. Что же включает в себя само это понятие.

Если говорить нормативным языком, то юридический адрес фирмы – это фактическое место пребывания постоянно действующего исполнительного органа. Зачем его указывать? Давайте разбираться!

Есть, как минимум, три основных причины, по которым вам нужно будет предоставить данные об юридическом адресе в процессе регистрации Общества:

  1. Первая: без юрадреса вы просто не сможете пройти регистрацию ООО и открыть свою компанию. Его вы указываете при подаче заявления о регистрации юридического лица. При этом место регистрации компании определяет и место ее нахождения.
  2. Вторая: юридический адрес необходим для определения нужного адреса налоговой службы, куда вы впоследствии будет сдавать пакет документов на открытие ООО. В дальнейшем этот контролирующий орган и будет выполнять роль вашей налоговой службы, с которой вам предстоит работать.
  3. Третья: юридический адрес необходим для связи вашей компании с представителями других организаций, государственными органами и т.д. Именно по тому адресу, который указан в Государственном реестре, вам будут приходить различные уведомления. Более того, согласно действующему законодательству РФ, все письма, полученные по фактическому адресу регистрации, считаются доставленными и полученными адресатом. Если же компания не находится по этому адресу, то все риски, вытекающие из неполученных писем, она несет на себе.

Как мы уже говорили, юридический адрес ООО указывают и при подаче документов на регистрацию Общества. Если в ходе проверки налоговая служба выявит недостоверность этих данных, то последует незамедлительный отказ в прохождении последующей процедуры.