Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Делаем бизнес на оливковом масле из Греции: этапы и рекомендации

Бизнес

altОливки возделываются в Греции с давних времен. В последнее время местные фермеры активизировались в своей деятельности на фоне экономического кризиса, поэтому возросла конкуренция, и цены снизились.

Это открывает широкий простор для получения прибыли на импорте оливкового масла в нашу страну. Спрос на продукцию из оливок у нас постоянно растет, потому что в ней содержится много витаминов и полезных микроэлементов, востребованных у людей, предпочитающих вести здоровый образ жизни.

Разновидности масла оливкового

В Греции производится множество сортов, однако наибольшее распространение получили экстра, пуре, жмыховый. Премиальный вид представляет собой наивысшего качества масло, получаемое после первого механизированного отжимания оливок под прессом. Кило плодов выдает всего четверть литра масла, поэтому оно стоит дорого. Его обычно добавляют в холодные блюда, потому что при термической обработке теряются все полезные вещества, сохраненные на стадии производства. Далее читать продолжение про оливковое масло это здесь можно.

Пуре сорт получается после очищения экстра варианта путем рафинации. Затем результат смешивается с 11-14 % высококачественного масла. Общее качество ниже экстра, как и стоимость, но содержание питательных элементов достаточно большое.Второй отжим выдает жмыховое масло. В него добавляют до 19 % экстра ради добавления полезных компонентов. Характеризуется наименьшей ценой, пользой и спросом.

Нюансы

В нашей стране дорогостоящие разновидности оливковых масел выгодно фальсифицировать. По этой причине на рынке большая доля подделок, с которыми придется конкурировать.

Неоригинальная продукция иногда содержит даже рапсовое масло. Однако покупателю сложно отличить ее от настоящих образцов из-за использования высококачественной упаковки.

С другой стороны, обилие фальсификата гарантирует успешность бизнеса на импорте натурального греческого оливкового масла. Оно разительно отличается по вкусу, поэтому клиенты, купившие однажды, придут снова, став постоянными покупателями, приносящими до 79 % всей прибыли.

Способы

Греческой оливковой продукцией можно торговать, закупая ее в нашей стране или в самой Греции. В первом случае прибыль будет минимальная, есть риск столкнуться с фальсификатом. Второй вариант гарантированно принесет больше доходов. В качестве оливкового масла нет сомнений, но могут возникнуть сложности при таможенном оформлении.