Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Наружная реклама как бизнес: организация, что нужно и как открыть бизнес

Бизнес

altНаружная реклама, как и весь рекламный бизнес пользуется огромным спросом. Вывески для магазинов, кафе, салонов и домов творчества.

Тяжело встретить хоть одну организацию, которая не пользовалась бы услугами наружной рекламы. Именно по этой причине наружная реклама как бизнес может стать выгодным вложением, которая в дальнейшем станет процветающим делом приносящим хорошую прибыль. В наше время большинство людей привыкли использовать услуги онлайн это удобно и быстро. Намного проще заказать рекламную вывеску на art-light.com.ua/ru/vyveski, чем ехать в неизвестное место и тратить на это время и силы. Начиная свой бизнес стоит задуматься о том, что интересно потребителю и что вы можете сделать такого, что заставит выбрать именно вас среди десятков других фирм занимающихся наружной рекламой.

Организация

Создать свой бизнес в одночасье нельзя, поскольку необходимо проработать все тщательно и качественно. Только на поиск подходящего места и покупку оборудования уйдет немалое количество времени.План действий:

  1. Выбор направления работы, вы решили что будете изготавливать вывески для наружной рекламы, теперь нужно сузить профиль,  какие это будут вывески объемные, светодиодные, многопрофильные или специализированные. До того как вы закупите материал и наймете сотрудников, до того как напишите план работ, вам необходимо решить что  конкретно вы будете создавать.
  2. Написание бизнес плана. На данном этапе на бумаге вы сможете продумать свой план действий. Расписать примерно первоначальный капитал, который вам необходим, а также продумаете где взять данные средства, накидать примерную смету касаемо оборудования и материалов.
  3. Оформление документации. Открытие ИП, необходимо обратиться в налоговую службу (оформить упрощенное налогообложение), подать документы в пенсионный фонд.
  4. Аренда помещения, для работ. Как минимум вам необходимо иметь подсобное помещения то есть мастерскую где будут проходить работы, лучше всего арендовать цех в фабричном помещении, вам понадобится отдел с дизайнерами и разработчиками, а также рабочая зона, кроме этого кабинет управляющего и менеджера, который будет заниматься принятием заказов и разработкой официального сайта.
  5. Оборудование и материалы, принтеры, плоттеры, ксероксы, телефоны, холсты, краски, распылители каркасы и профили и многое другое
  6. Найм сотрудников, персонал должен быть квалифицированный с опытом работы.
  7. Поиск клиентов, базой для раскрутки своего бизнеса может стать инстаграм и другие социальные сети, реклама на тв и радио, объявления на различных сервиса услуг, раздача флаеров.