Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Монтаж теплого пола, как идея для бизнеса: советы и возможности

Бизнес

altМонтаж теплого пола приобретает все большие масштабы. Этот вид востребован, как один из показателей комфорта и экономии.

Данный вид услуги имеет полное право на то, чтобы развиваться отдельной линией и быть основой для открытия собственного бизнеса. Каждый желающий может заказать теплый пол здесь и быть уверенным, что получит качественную услугу за свои деньги.

При открытии предприятия, следует учесть, что теплый пол бывает трех видов:

  1. Электрический (с укладкой кабеля сопротивления). Для этого вида работ будет актуальна цементная стяжка в качестве основания.
  2. Ленточный (инфракрасный) теплый пол. Здесь основание не нуждается в обустройстве стяжки.
  3. Термостатный, монтаж которого проводится на плитку.

Вы можете предоставлять услугу по монтажу любого вида теплого пола, или же выбрать отдельный вариант.

Изначально, следует зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и только потом приступать к работе.

Финансовые затраты в данном случае не требуют больших вложений. Но, тем не менее, вам придется приобрести инструменты, арендовать грузовой автомобиль (или приобрести), организовать зарплатный фонд для рабочих.

В первое время можно не содержать свой штат, а привлекать к разовым работам специалистов по монтажу теплого пола.

Развитие бизнеса по монтажу теплого пола

Развитию бизнеса будет способствовать грамотно проведенная реклама. Она должна пройти не только по радио и телевидению, но и иметь место в социальных сетях.

Для этой цели можно создать группу, чтобы сформировать контингент своих подписчиков. Желательно создать сайт вашего предприятия и выкладывать туда фото и видеоотчеты о проделанной работе, дополнив это комментариями заказчиков.

Не следует забывать о наличии обратной связи. На главной странице обязательно укажите контактные телефоны, которые предоставят вашим потенциальным клиентам возможность обратиться к вам.

Позаботьтесь о поставщиках материалов, заключите с ними контакты. Будет лучше, если вы найдете точку, где вам будут предоставлять скидку, как постоянному клиенту, за счет чего вы сможете проводить акции и предоставлять какие-либо бонусы своим заказчикам.

Это будет способствовать вашему продвижение в выбранном бизнесе.

Хорошим начинанием будет монтаж теплого пола не только индивидуальным заказчикам, но и предприятиям. Это сможет существенно увеличить ваши доходы, так как площади предприятий намного превышают по своим объемам.