Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем прибыльный зоомагазин: способы и документация

Бизнес

altСогласно статистическим выкладкам в каждой третьей семье есть домашнее животное.

Оно нуждается в постоянном уходе и заботе. Поскольку процедура открытия зоомагазина сопряжена с административными барьерами, то на рынке нет большой конкуренции. Именно по этим причинам в сети интернет Ветаптека 7 слонов, на 7slonov.com.ua которой представлены тысячи специализированных товаров, смогла в сжатые сроки выйти в прибыль. Теперь ее основатели получают стабильный доход. Их успех может повторить каждый бизнесмен.

Способы

В процессе сбора необходимой документации и оценки собственных финансовых возможностей, анализа конъюнктуры на рынке следует продумывать варианты формата будущего зоомагазина. При дефиците стартового капитала лучше предпочесть что-нибудь маленькое и малозатратное.

Можно сосредоточиться на торговле в глобальной сети, социальных сетях и форумах. Метод действительно способен озолотить хозяина из-за повсеместного проникновения интернета, если грамотно все сделать, интуитивно чувствовать востребованные направления.

Выгодным окажется и скромных размеров торговая точка. Маленькая площадь вынудит специализироваться на торговле кормами и средствами по уходу за различными видами животных. Аналогично нужно организовывать и малогабаритный отдел узкоспециализированных зоотоваров в популярном торговом центре.

Имеет смысл ограничиться исключительно собаками или кошками, экзотическими животными. Дополнительно сэкономить на продавцах поможет принцип самообслуживания. Когда финансов выделяется много, тогда выбор форматов магазина увеличивается. Можно смело организовывать крупный магазин, предлагающий широкий перечень продукции, рассчитанный на все виды животных. Кроме кормов следует выставить одежду и игрушки для питомцев.

Интересным вариантом является и зоологический центр. В нем обычно располагается ветаптека и такая же клиника, отдельный магазин с одеждой.

Документация

Свое дело открывается посредством регистрации в налоговой инспекции юридического лица или предпринимателя. Разница между ними сводится к объемам стартовых инвестиций. Юрлицо больше подходит для среднего и крупного зоомагазина.

Специфика товаров потребует обзавестись соответствующими лицензиями и сертификатами. Их нужно регулярно обновлять и пополнять. Если планируется реализовывать животных, то следует быть готовыми к получению на них ветеринарных справок. Также необходимы и медицинские справки, медкнижки у сотрудников.