Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности и преимущества малого бизнеса по франшизе

Бизнес

altКак поступить, если хочется открыть собственный бизнес, планов для реализации нет?

В этом поможет приобретение франшизы. О том, что такое малый бизнес по франшизе, какие его особенности и преимущества, читаем в этой статье.

Особенности

Что такое франшиза, спрашивают новички в сфере бизнеса? Под этим термином понимают готовую бизнес-модель, уже устоявшуюся на рынке. То есть бизнесмен приобретает в аренду чужой бренд или торговую марку, продвигая свою товарную группу. Готовая модель бизнеса предоставляет возможность быстро раскрутить собственное дело с минимальными рисками. К готовым решениям относятся различные торговые марки, а также имеется франшиза на сайте Сбербанка.

Готовую франшизу предприниматель покупает у франчайзеров. Они обладают правом выдачи официального разрешения на использование известного бренда продукции, выпускаемой по франшизе. Корме этого, бизнесмен получает поддержку от компании в виде готового менеджмента, включающего в себя схему ведения бизнеса.

У малой фирмы недостаточно ресурсов, чтобы скоординировать свою деятельность на рынке. Поэтому чаще всего они разоряются. Чтобы усилить устойчивость малого бизнеса, франчайзер продает права на свой бизнес. Таким образом, он также имеет преимущество – развивает и расширяет уже работающий бизнес.

Положительные стороны ведения малого бизнеса по франшизе

Как и большинство инструментов для ведения малого бизнеса, франшиза имеет свои положительные стороны:

  1. Приобретая лицензию на ведение предпринимательства, бизнесмену не стоит беспокоиться о положении на рынке. Продвижение товара будет происходить в быстром темпе, так как продукт уже известен потребителям и уже пользуется спросом.
  2. В условиях франчайзинга уже предусмотрены все вопросы по обустройству торговой точки, закупке материала и сырья.
  3. Бизнесмену гарантирована помощь в ведении бизнеса и продвижении товара, так как владелец франшизы заинтересован в продвижении собственного продукта.
  4. Если бизнесмену для ведения или расширения бизнеса потребуется кредит, то у него уже есть поручитель – франчайзер.
  5. У владельца франшизы предприниматель может взять полную информацию о мониторинге и исследованиях рынка.

Приобретение франшизы – выгодный вариант для неопытных предпринимателей, так как он связан с гарантированным ведением проекта и минимальными рисками. Франшиза предоставляет возможность быстрого развития бизнеса и получения прибыли.