Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как начать товарный бизнес в Интернете: этапы и рекомендации

Бизнес

altМногие новички задаются вопросом: как начать товарный бизнес в Интернете? Этот вид деятельности не требует больших вложений, для старта достаточно 10-15 тысяч рублей.

Поэтому риски ведения товарного бизнеса невелики. С чего же начать и как избежать ошибок?

Этапы открытия товарного бизнеса

Прежде чем получать стабильную и хорошую прибыль, сначала нужно хорошо потрудиться. Для успешной реализации бизнеса потребуется выполнить ряд последовательных действий:

  1. Выбор товара. Правильно выбранный товар – половина успешных продаж в Интернете. Главное – это выбрать товар, наиболее пользующийся спросом. В Интернете существует масса бесплатных сервисов, которые помогут выбрать товар, пользующийся спросом в зависимости от выбранной тематики. Лидерами продаж на сегодняшний день выступают четыре группы товаров: игрушки, часы и аксессуары, автотовары, wow-товары.
  2. Выбор поставщика. После выбора групп товаров, нужно найти надежного поставщика. Выгодно заказывать товар у китайских поставщиков. Но срок доставки будет продолжительным. Цена на товар у российских оптовиков чуть выше, но сроки доставки товара в разы короче. Так как скорость и время в товарном бизнесе играют ключевую роль, то рекомендуется все же остановиться на российском оптовом рынке.
  3. Реклама. В Интернете продвигать свой товар можно различными способами. Существуют платные и бесплатные услуги по размещению рекламы. Можно воспользоваться популярными досками объявлений, контекстной или таргетинговой рекламой. Главное в продвижении товаров – грамотно составленное описание с приложенными фотографиями.
  4. Стартовый капитал. Минимальный бюджет на начальном этапе можно потратить на рекламу и закупку. Специалисты рекомендуют покупать товар после того, как появились первые заказы.
  5. Доставка товара покупателю. Предварительно нужно продумать способ доставки. По городу можно осуществлять доставку самостоятельно. Отправка товара в другие регионы может осуществляться курьерскими службами или почту. При продаже товара услуги доставки учитываются в его конечной стоимости.

После запуска проекта, появления первых заказов, нужно быть готовым к вопросам о товаре. Для этого предварительно нужно изучить информацию о товаре, уметь общаться с покупателями.

Товарный бизнес в Интернете – это не легкие и быстрый заработок, как считают многие. То такой же бизнес, как и любой другой, требующий усердия и времени.