Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности инвестирования в московскую квартиру: советы и преимущества

Бизнес

altИнвестирование предполагает изначально приобретение чего-либо (объекта недвижимости) с целью дальнейшего получения выгоды в твердой денежной форме.

Жилье всегда считалось привлекательным видом инвестиции. В результате изменений в вопросах финансирования, аналитики предвещают рост цен на жилые помещения первой очереди.

Преимущества инвестирования

Выделяют следующие преимущества вложения денежных средств в покупку жилья в Москве:

  • полная безопасность сделки;
  • надежное вложение денег;
  • высокий спрос на жилье в крупных городах;
  • перспективный рост цен на жилье;
  • большая выгода в будущем при инвестировании средств в строящуюся квартиру;
  • различные способы использования жилого помещения (аренда, продажа, переделка в офисное помещение);
  • минимальные риски вложений по сравнению с биржевыми фондами.

Инвестирование заработанных денег в недвижимость — грамотное решение уберечь свои финансы от процесса инфляции, а также иметь доход в пассивной его формулировке. Купить квартиру в Москве на etagimsk.ru/realty можно и без посредников. Множество выгодных предложений представлено как от частных физических лиц, так и от представителей различных агентств недвижимости.

Поэтапный процесс инвестирования

Выработав заранее конкретный план по вложению финансовых средств в объект недвижимости, можно удачно инвестировать свои денежные средства и приумножить их в дальнейшем. Рекомендуется следовать для успешного завершения сделки следующим этапам:

  1. Выбор правильного застройщика — ориентироваться не только на отзывы и репутацию, но и на опыт в комплексной застройке, на количество объектов, а также действия компании в рамках соответствующих федеральных законов.
  2. Остановить свой выбор на конкретном объекте — выбирая квартиру, необходимо учитывать инфраструктуру и транспортную доступность.
  3. Проведение переговоров — рекомендуется выбирать именно долевое участие при строительстве объекта, а затем уже договариваться о способах оплаты.
  4. Изучение документов — лучше всего доверить проверку документации независимому юристу, это затратно, но зато минимизирует возможные риски при подписании соглашения.
  5. Заключение договора — финальный аккорд сделки, здесь необходимо внимательно изучить каждый пункт, прописанный в договоре. Уделить особое внимание поставленным срокам окончания строительных работ, условиям по расторжению сделки, штрафным санкциям, а также возможным форса-мажорным обстоятельствам.