Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Ведущий мероприятий как бизнес: как и с чего начать свое дело

Бизнес

altНачать свое дело в качестве ведущего можно практически любому. Но у одних дело пойдет, а у других нет. И это связано прежде всего с особенностями самого человека.

Веселость, жизнерадостность и остроумие конечно обязательно. Но это далеко не все, и даже не всегда бывает главным. Например, когда ситуация на мероприятии выходит из-под контроля. Буйство гостей разогретых алкоголем, внезапная ссора с участием виновников торжества, неожиданные изменения в ходе мероприятия по чужой вине, расшалившиеся дети – ко всему нужно быть готовым, быстро, а главное правильно, реагировать.

Уметь находить общий язык со всеми, иметь нужный подход к каждому – это основная черта ведущего. Она не всегда бывает востребована, но именно она спасает праздник.

Кроме того, напускное человеколюбие все равно видно. Искренность ведущего, его доброта и внимание располагают к себе гостей.

Если человек не может похвастать таким набором качеств, то браться за эту работу не стоит. Пример отличного ведущего, создавшего свой бизнес, можете посмотреть здесь.

Как начать бизнес

С небольших мероприятий среди друзей и знакомых. Во-первых, среди благожелательной и знакомой (это играет важнейшую роль) легче быть раскованным, и ошибки не испортят вечер.

Во-вторых, вначале не стоит брать деньги за свои услуги. Зарабатывается репутация и квалификация, которые потом позволят окупить затраты на бесплатные вечеринки.

Для ведущего репутация, отзывы о работе - важнейший элемент профессии. Нарабатывая реноме, одновременно можно повышать квалификацию, идти от ведения простых дружеских вечеринок до более масштабных событий. Не все люди чувствуют себя одинаково хорошо в небольшом кругу друзей, и среди большой толпы незнакомцев. Внутренняя дрожь в неподходящий момент, сбивчивый голос, забытые фразы, и вечер может быть испорчен. Выходить на новый уровень нужно постепенно.

Средства для повышения своего рейтинга

Первым делом сайт. Стильно и понятно оформленный, без навязчивой рекламы, но с чувством достоинства. Четкое представление всех заслуг ведущего, и бонусов от него для заказчиков. Людям приятны даже маленькие пустяки сделанные просто так, от доброты и широты души.

Очень хорошо если будут перечислены не только мероприятия, но и достижения ведущего. Это могут быть курсы актерского мастерства, чтецов-декламаторов, диплом об окончании профильного учебного заведения. Призы, звания, грамоты, благодарности будут явно нелишними.

Реклама самого себя, но с чувством и без перебора. Рекламные видеоролики и фотографии нужно делать не показные, но с проведенных мероприятий.

Визитки на хорошей бумаге с запоминающейся информацией. Это может быть не телефон, а творческий псевдоним. Его запомнить легче.

Уверенность в себе, открытость к людям и постоянное совершенствование – вот ключ к успеху.