Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже матрасов: с чего начать и как организовать

Бизнес

altСуществует множество идей по организации собственного бизнеса. Одни – очевидные, которые используют достаточно часто, другие – оригинальные. Ко второй категории можно отнести продажу матрасов.

Ортопедические матрасы

Для того, чтобы человек мог эффективно работать и не испытывать проблем со здоровьем, ему необходим полноценный отдых. Чтобы его обеспечить рекомендуется приобрести ортопедический матрас. Он позволяет сохранять во время сна анатомически верное положение позвоночника. Благодаря этому риск развития остеохондроза сводится к минимуму.

Такой матрас помогает решить проблему с нервной системой (избавиться от болей в голове, бессонницы) и гипертонией.Весомое достоинство современных ортопедических матрасов заключается в их гипоаллергенности и безопасности для здоровья. Качественные материалы, использованные при изготовлении, не накапливают пыль, позволяют коже «дышать».

Все больше людей, желающих улучшить свое самочувствие и предотвратить развитие некоторых заболеваний, хотят купить ортопедический матрас на сайте или в обычном магазине. Поэтому бизнес по продаже этих изделий является очень перспективным.

Организация бизнеса

Организовать собственное дело по продаже ортопедических матрасов можно даже при небольшом стартовом капитале. В первую очередь, потребуется арендовать или купить помещение под офис, в котором будут принимать заказы. Можно организовать интернет-магазин, тогда первое время можно будет обходиться без офиса.

Также необходимо помещение под склад. В нем матрасы будут храниться с момента доставки от производителя до момента передачи заказчику.В этом бизнесе не обойтись без автомобиля. На нем заказы будут доставлять покупателям, а также выезжать на дом к заказчикам, желающим получить матрас по индивидуальным размерам.

Важно найти проверенного поставщика, который будет поставлять качественные изделия или изготавливать их на заказ.Чтобы донести информацию о своем бизнесе до потенциальных покупателей, следует организовать рекламу. Для этого отлично подойдут средства массовой информации и интернет (соц сети, сайты объявлений).

Чтобы избежать проблем с законом бизнес обязательно следует легализовать, оформить должным образом и делать регулярные налоговые отчисления.В первое время продажа матрасов не будет приносить большой прибыли из-за многочисленных расходов. Но постепенно с появлением новых клиентов доход начнет расти.