Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа программы 1С: советы и способы

Бизнес

altПрограммное обеспечение сегодня является востребованным продуктом, так как с ним можно решать многие задачи.

Пользователи до недавнего времени эксплуатировали нелегальные версии продукта, но спрос на лицензированное ПО возрос, можно купить лицензированную 1С на argos1c.ru/products/licenzii-na-server-1spredpriyatie. Поэтому, продавая программу 1С, можно получить неплохую прибыль.

Как продать программу 1С?

Для реализации ПО, не обязательно быть программистом, достаточно быть партнером данного разработчика. Наибольшую популярность завоевали программы «1С: Предприятие» и «1С: Бухгалтерия». Они созданы ведения бухгалтерского и управленческого учета, автоматизации деятельности предприятия.

Существуют разработки программного обеспечения, направленные на обучение и развитие детей, например, «1С: Репетитор».

Выступить партнером и начать свой бизнес – самое выгодное решение для старта. В этом случае не нужно заниматься программированием, бухгалтерией, нанимать техподдержку. После получения прав на перепродажу, можно начинать строить собственную маркетинговую стратегию по продвижению ПО.

Для создания партнерских отношений с компанией 1С, достаточно заключить соглашение и закупить несколько продуктов фирмы. После подписания договора партнер имеет право закупать любое количество программного обеспечения с солидной скидкой.

Еще одна форма сотрудничества с компанией – франчайзинг. Здесь потребуется обеспечение квалифицированного распространения, настройка, установка. Специалисты, занимающиеся этой работой, в обязательном порядке проходят аттестацию на знание продуктов программы.

С какими сложностями можно столкнуться при продаже ПО?

Во многих случаях после продажи программы 1С приходится обучать клиента, чтобы он получил достаточно опыта для покупки программного обеспечения. Заказчик должен понимать о продукте, который он приобретает. Для этого решаются вопросы:

  1. Дороговизне проекта. Для крупного предприятия сумма покупки может доходить до нескольких миллионов рублей, а для небольших фирм – достаточно потратить несколько тысяч рублей. Заказчику нужно объяснить, в чем эта существенная разница заключается.
  2. Коллективное принятие решения. Если фирма в штате имеет несколько руководителей, решение принимается согласовано.
  3. Организационные ограничения и риски. В этом случае может помешать сезонность продаж, когда внедрение новой программы неуместно.
  4. Для привлечения клиентов нужен стабильно работающий бизнес. Как показывает практика, покупатели обычно не меняют поставщика.