Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Создание бизнеса по организации помощи в поиске работы

Бизнес

altОткрытие бизнеса по организации поиска работы – увлекательное мероприятие, приносящее не только стабильный доход, но и предоставляющее возможность находить людям работу по душе.

Такая идея создания бизнеса не требует больших капиталовложений, а открыть фирму по поиску работы достаточно просто. Приведенная ниже инструкция поможет воплотить задуманное без лишних затрат и усилий.

Этапы создания компании, помогающей в трудоустройстве

Не так просто найти работу в Москве, из-за этого многие люди обращаются в кадровые агентства. Поэтому бизнес, связанный с поиском работы считается прибыльным. Перед открытием фирмы нужно продумать некоторые детали: как назвать фирму, просчитать объемы работ, где найти офис, как создать сайт фирмы и другие вопросы. Процесс создания бизнеса состоит из нескольких этапов:

  1. Регистрация бизнеса. Она включает в себя выбор организационно-правовой формы: ИП или ООО. Для этого учитываются нюансы налогообложения.
  2. Оптимально применить УСН со ставкой 6%. Для открытия небольшой фирмы достаточно оформить ИП. В налоговый орган предприниматель подает необходимый пакет документов, оплачивает госпошлину.
  3. Поиск помещения и организация рабочих мест. Офис должен располагаться в удобном месте с транспортной доступностью. Подойдет помещение площадью 15-20 м2. После аренды офиса, нужно обставить его мебелью, закупить технику.
  4. Формирование базы данных. Одновременно с поиском вакансий наполняют список потенциальных соискателей. Важно уделить достаточно времени для заполнения форм, чтобы информация была максимально полной о работодателе и теми, кто ищет работу.
  5. Создание и продвижение сайта компании. Создание собственного Интернет-ресурса является главным маркетинговым инструментом в этой среде. Чем больше рекламных ресурсов в интернете будет задействовано, тем быстрее можно найти потенциальных клиентов.
  6. Раскрутка бизнеса. В этой сфере высокая конкурентоспособность, поэтому нужно максимально привлекать клиентов, используя услуги: СМИ, рекламу на листовках, визитках, баннерах.
  7. Привлечение клиентов. Фирма по поиску работы получает денежное вознаграждение за предоставление своих услуг. Если кадровое агентство предоставит невысокую стоимость за свои услуги, то это станет неплохим стартом в ее развитии.

Частное кадровое агентство не является лицензированным видом деятельности. Если офис располагается в деловом районе города, разрешение СЭС и пожарной охраны также не потребуется.