Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес идея по производству матрасов: с чего начать и особенности

Бизнес

altМатрасы бывают нескольких видов, но производство ортопедических моделей считается самым перспективным и прибыльным.

Поэтому рентабельность бизнеса полностью оправдана. Чтобы воплотить идею создания бизнеса по изготовлению матрасов, потребуется изучить схему действий для открытия производства, а также технологию изготовления продукции.

С чего начать

Перед запуском производства матрасов, нужно изучить потребительский рынок, выяснить, какие модели больше всего пользуются спросом. Оптимальным выбором для ассортимента изделий станут матрасы средней ценовой категории, так как практика показывает, что самый популярный вопрос в поисковике: матрас недорого купить в Киеве.

Процесс создания бизнеса складывается в несколько этапов:

  1. Документальное оформление. Для начала ведения бизнеса потребуется его легализация. Предприниматель должен оформить свою фирму как Общество с ограниченной ответственностью. Не все торговые точки готовы работать с ИП. Для запуска производства потребуется разрешение от СЭС, пожарной охраны. Кроме этого потребуется получить сертификат, который будет подтверждать качество изготавливаемой продукции.
  2. Учитывая габариты изделий, используемого для них оборудования, площадь помещения должна составлять не менее 150 м2. Для круглогодичной работы цеха обязательно наличие системы отопления, водоснабжения и наличие электричества. Складская площадь должна соответствовать требованиям пожарной охраны, СЭС. Стоимость аренды зависит от удаленности его от центра города.
  3. Покупка материалов и оборудования. Для изготовления матрасов потребуются различные виды материалов и комплектующие. Для этого потребуется найти поставщиков. В зависимости от масштабов производства подбирается соответствующее оборудование. К основным из них относятся: швейные машины, оверлоки, станок для изготовления пружин, машина для производства чехлов
  4. Подбор персонала. Количество сотрудников в производстве зависит от масштабности предприятия. Для производства пружинных матрасов потребуется оператор на станок по производству пружин и швеи для раскроя и пошива элементов. В производстве должны присутствовать: технолог, менеджер по продажам, бухгалтер. Если в фирме предусмотрена доставка готового продукта, то потребуются услуги грузчика.
  5. Выгодные контракты можно заключить с мебельными фабриками по изготовлению кроватей. Для привлечения большего числа клиентов, можно предложить услуги по пошиву чехлов, наматрасников.

Открытие бизнеса по производству матрасов – прибыльное дело, но довольно затратное. Поэтому на начальном этапе потребуются большие капиталовложения.