Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Создаем успешный бизнес по обслуживанию программного комплекса 1С

Бизнес

altНи для кого не является секретом тот факт, что работы по автоматизации деятельности предприятий и организаций представляют собой модное и перспективное направление.

На этом рынке наиболее известен и распространен софт 1С. По этим причинам у начинающего бизнесмена, сосредоточенного на обслуживании данных программ, есть все шансы стать успешным и богатым.

Нюансы

На начальном этапе не нужны большие инвестиции. Можно работать без выделенного офиса. Клиентов легко найти в каждом населенном пункте нашей страны, продвигая услуги по программе 1С на vzletconsult.com. Компанию просто масштабировать с увеличением объемов работы.

Важно всегда оставаться открытыми для своих клиентов, честно делиться опытом. Когда специалист нашел ошибку у клиента, тогда необходимо во всех подробностях объяснить причины ее появления, проконсультировав по методам исправления. Нет смысла пытаться создавать какие-то выдуманные зависимости заказчиков от исполнителя. Это им не понравится, и они найдут более прозрачную обслуживающую фирму.

Создание

Первоначальные вложения не превысят 4 тыс. евро. Они потребуются на мебель и компьютерное оборудование, обучение сотрудников. Кабинет под офис может быть получен взамен на сопровождение софта 1С. Поскольку сначала количество работников будет мало, то площади в 17-25 м2 хватит для всех.

Нанимать на работу следует очень грамотных специалистов. Совместно с ними нужно разработать собственные стандарты качества работы.

Высокий уровень конкуренции вынуждает активно продвигать услуги компании в глобальной сети и оффлайне. Постепенно эта статья расходов станет больше всех остальных. Заблаговременно составляется маркетинговый план действий.

Требуется иметь веб-сайт и отдельные посадочные веб-страницы, задействовать контекстную рекламу и тематические форумы, социальные сети и блоги, популярные видеохостинги. В реальной жизни необходимо активно участвовать в масштабных отраслевых событиях, проводить тренинги, семинары.

Взаимодействие с 1С

Желательно обзавестись статусом франчайзи. Принадлежность к популярному бренду высоко оценивается потенциальными клиентами.

В некоторых областях франчайзер снабжает полностью завершенными технологиями работы. Это значительно упрощает жизнь.

Помощь старшего партнера важна при организации обновлений ПО 1С без каких-либо лимитов, подключении к соответствующим сервисам. Также помогают в консультационной поддержке пользователей своего софта, ведении отчетности, подсоединении к электронному обороту документов.