Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть бизнес по укладке паркета с нуля: с чего начать и особенности: назначение и применение

Бизнес

altСпрос на деревянные напольные покрытия набирает популярность благодаря их экологичности, долговечности и эстетичному виду.

Бизнес по укладке паркета считается достаточно прибыльным, учитывая то, что он не требует большого стартового капитала. Поэтому начинающие предприниматели отдают предпочтение и вкладывают средства в это направление. Как открыть бизнес по укладке паркета, читаем в этой статье.

Открываем собственный бизнес

Чтобы организовать фирму по укладке паркета, нужно выполнить ряд последовательных шагов:

  1. Разработка бизнес-плана. Финансовые расчеты помогут правильно распределить денежные средства. Бизнес-проектирование включает следующую информацию:
    • затраты на аренду/покупку инструментов;
    • оформление в государственных службах;
    • затраты на зарплату работникам;
    • затраты на аренду помещения для офиса;
    • стоимость продвижения (рекламу).
    Полученная сумма в итоге – стартовые расходы. Составление финансовой сметы поможет определиться с рентабельностью бизнеса и сроками окупаемости. Если помимо услуг по укладки паркета предприниматель захочет параллельно заниматься продажей напольного покрытия, то расходы на его покупку тоже включают в бизнес-план. Для начала можно купить модульный паркет ходовых цветов.
  2. Поиск помещения. Для открытия офиса потребуется найти помещение в проходном месте, оформить вход приметной вывеской. Для предложения услуг по укладке паркета не требуется большой площади помещения, достаточно 10-15м2.
  3. Оформление ИП. Для легализации бизнеса потребуется собрать необходимый пакет документов, оплатить госпошлину. Для малого бизнеса достаточно оформить индивидуальное предпринимательство.
  4. Поиск сотрудников. Укладка паркета требует определенных знаний и навыков, поэтому лучше нанимать на работу опытных мастеров. Для начала достаточно одного-двух сотрудников.
  5. Продвижение бизнеса. Качественная работа мастера – залог довольного клиента, который порекомендует специалиста своим знакомым. Сарафанное радио – лучший вид рекламы. Продвижению бизнеса в конкурентной среде поможет реклама в СМИ, печатной продукции, на баннере. Привлекать новых клиентов можно с помощью различных акций, скидок, первого ремонта по заниженной цене и т.д.

Привлекательность бизнес-идеи по укладке паркета состоит в том, что для старта не требуется определенных знаний и больших стартовых вложений. Услуги по укладке паркета всегда востребованы, бизнес является рентабельным, особенно если к нему добавить ремонт квартир под ключ.