Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на юридических услугах: идеи, способы заработка и особенности

Бизнес

altПомощь профессионального юриста может пригодиться в различных ситуациях. Это может быть вступление в наследство, оформление договоров, а также помощь в семейных спорах и других юридических вопросах.

Поэтому организация бизнеса в сфере юридических услуг достаточно выгодная идея. Вложения в такой бизнес недостаточно высоки. В эту сумму включается регистрация индивидуального предпринимателя или если несколько организаторов, то общество с ограниченной ответственностью. Также для этого необходимо арендовать офис и купить мебель, и оргтехнику. Впоследствии можно создать собственный сайт и вложить небольшую сумму, чтобы его раскрутить. Также решать юридические вопросы можно не только через интернет, но и на дому. Решить любые вопросы можно приехав домой к клиентам, что гораздо выгоднее для собственника бизнеса. Чтобы заказать услуги юриста на msk.k-partners.ru, стоит почитать отзывы о работе компании, посмотреть статистику проигранных и выигранных дел.

Существуют разнообразные сферы в области юриспруденции, в которых может оказывать помощь адвокат:

  • гражданская;
  • семейная;
  • предпринимательская;
  • корпоративная.

Для начала нужно выбрать одно или два направления, чтобы наработать клиентов и опыт. После выбора сфер, в которых предстоит работать, необходимо установить расценки на предоставляемые услуги. Для рекламы юридических услуг можно использовать следующие способы:

  • размещение возле входа в офис рекламных штендеров или ярких вывесок, которые будут зазывать клиентов;
  • раздача визиток и листовок с видами предлагаемых услуг;
  • реклама в газетах и на телевидении о проведении юридической консультации.

Для того чтобы решить проблему со связью с клиентами по телефону, необходимо нанять менеджера, который будет отвечать за решение офисных проблем. Для этого может подойти студент юридического института или юрист, который предпочитает спокойную работу. Именно такой человек сможет предложить клиенту общее решение для его вопросов. Менеджер сможет подписывать договора на оказание услуг, а также оформлять доверенность у нотариуса, если главного руководителя не будет на месте. Для того чтобы привлечь больше клиентов можно предложить им гарантию в виде материальной ответственности за некачественное выполнение услуг. При этом необходимо всегда четко формулировать задачи и информировать клиента о возможности решения его проблемы.